Бетон

БетонБетоном называют строительный материал, который доминирует практически на всех строительных объектах. Исключения могут составлять места, где изготовление бетона не возможно. Бетон состоит из гальки и щебня не менее, чем на 80%. Его основными свойствами являются: долговечность, не горючесть, стойкость к плесени. При грамотном изготовлении бетона, прочность его с годами только возрастет.

Так, продажа бетона и его приобретение могут состоятся онлайн по предварительной договоренности. Это экологически безопасный материал, состоящий на все 100% из элементов естественного происхождения. Цемент, вода, дробленый камень, песок. Цемент получают путем отжига извести. Можно даже сказать, что бетон - это искусственно приготовленный камень.

БетонВ зависимости от способа разведения бетон делится на жесткий, литой и пластичный. Жесткий бетон используют для строительства фундамента, несущих конструкций. Пластичный бетон менее прочный. Его используют для постройки менее ответственных элементов и форм сложной конфигурации. Литой бетон похож на густую сметану по консистенции. Он используется для изготовления мало ответственных изделий: дорожки, отмостки, стяжки и др.

Под понятием «идеальный бетон» понимается такой состав бетона, при котором он бы изготавливался из гальки самого разного размера. Причем, эта галька должна быть уложена таким образом, чтобы между ней оставался минимальный объем, заполненный смесью песка, воды и цемента. И содержание песка должно быть максимально большим. По этому принципу бетон воспринимает на себя малую нагрузку, основную принимает на себя правильно распределенная галька и достигается наибольшая долговечность материала. Такой принцип «идеального бетона» практически не достижим, но нужно всегда к нему стремиться.

Дата размещения: 30 мар 2014

Комментарии:

Оставить комментарий