Какие полы использовать в торговых и складских помещениях?

Какие полы использовать в торговых и складских помещениях?О поле, и том, какую нагрузку он может выдержать, а также для чего предназначен, обычно задумываются в последнюю очередь, когда речь идет о своей квартире или же собственном доме на первое место ставится не практичность, а внешний вид, обычно останавливают выбор на паркете, ламинате и прочем похожем материале, проверенном временем. В случае же с помещениями, которые используются для хранения товара, его продажи, а также работы (к примеру, производственные цеха), где располагается огромное количество оборудования и рабочих, данному аспекту стоит уделить отдельное внимание.

В основном всегда «выигрывают» обычные бетонные полы, обладающие всеми необходимыми свойствами. Прежде всего они живучие и способны выдержать длительные нагрузки без потери своего состояния, даже при активном «использовании» не выделяют пыли и выдерживают небрежное обращение. Для подавляющего большинства помещений подобные полы придутся кстати и смогут показать себя на все 100%.

В случае же, когда нагрузки особенно сильны и требования со стороны заказчика жесткие, можно обратить взор на бетонные полы с упрочняющим слоем, которые, как уже понятно из названия, обладают теми же свойствами, что и обычные бетонные полы, только более крепкие, что позволит «грузить» их по полной. Даже если это будет происходить изредка или только в перспективе, стоит позаботиться об упрочняющем слое во время «заливки» пола, так как потом переделывать мало кому захочется, да и по деньгам так выгоднее. Радует, что сегодня подобную работу могут выполнить многие компании, тем более приятно, что происходит это достаточно быстро и за адекватную стоимость.

Дата размещения: 8 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий