Как правильно залить фундамент под дом

Как правильно залить фундамент под домЧтобы снизить свои опасения относительно прочности фундамента, нужно правильно его заливать. В первую очередь, вы копаете траншею, ее глубина зависит от промерзания почвы. Обычно, ниже 50 см не используют расстояние, этого достаточно.

Нужно знать при проведении строительства о том, в первую очередь, как правильно залить фундамент под дом, чтобы он служил вам долгие годы. Теперь дальше, засыпаем на дно песок, примерно в 10 см слоя. Следующим этапом, стелем гидроизоляцию, сгодится обычный рубероид. Затем, когда подготовку выполнили, устанавливайте внутрь траншеи металлическое армирование.

Как правильно залить фундамент под домПроще всего, это заказать услуги сварщика, чтобы он из прутков создал основу под заливку фундамента. Теперь выбирайте пиломатериал и сколачивайте опалубку. Не стройте ее высоко, хватит и 35 см над уровнем верхнего слоя почвы.

Если у вас есть бетономешалка, то раствор приготовить не составит труда. Самое главное, выберите нужную пропорцию компонентов. Должно всего хватать, песка, воды, цемента и щебня. Кстати, камень, это связующий компонент для бетона. Он улучшает структуру изделия, заметно увеличивая показатели прочности. Здесь мы походим к тому, что начинаем заливать бетон в опалубку.

Следите за тем, чтобы раствор распределился равномерно. Тогда, можно рассчитывать на качественный фундамент. Он обеспечит целостность строения, причем, не возникнет проблем с его эксплуатацией. Обращайте внимание на состав почвы, чтобы она не была дисперсионной. Иначе, когда будете заливать бетон, он просядет под собственным весом, несмотря на то, что перед этим засыпали песок и его трамбовали.

Дата размещения: 12 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий