Виды красок и их особенности

Виды красок и их особенностиПри покраске какого-то изделия или помещения, нужно позаботиться не только о правильном процессе нанесения, но и правильном выборе краски. Существует много видов краски, но для отделки помещений используются только два основных.

• Водно-дисперсионные

– у них более низкая цена, быстро высыхают, а также при высыхании не выделяются токсичные пары в воздух. Еще одним преимуществом является то, что если случайно запачкали поверхности или инструменты, то их можно отмыть простой водой, и растворитель здесь вовсе не нужен.

Помимо этого этот тип краски имеет высокую адгезию, и благодаря этому можно многократно перекрашивать поверхности. Такие краски наносится на поверхности любого состояния, даже если поверхность влажная. Если говорить про пожвроустойчивость, то эти краски горят очень плохо, а это значит, что они безопасны.

А также данный вид красок на поверхности не создает сплошной слой, что дает возможность стенам «дышать». Небольшая отметка: как только работы окончены нужно сразу очистить инструмент, иначе, после того как краска высохнет, будет сложнее отмыть.

• Масляные краски

– используются на любых поверхностях. Как правило, такие краски используются в помещениях, где стены нуждаются в защите от влаги, коррозии, грибков и т.д. Это можно обосновать тем, что после того как нанесли краску, на поверхности создается герметичный слой.

Чаще всего такую краску используют в туалетах и ванных комнатах. Процесс высыхания этой краски не из приятных, так здесь имеется токсичное испарение и выделяется неприятный запах, по этой причине рекомендуется их использовать лишь помещениях, которые проветриваются.

Дата размещения: 15 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий