Алюминиевые композитные панели: достоинства

Алюминиевые композитные панели: достоинстваИнновационными разработками и идеями, удачными, успешными и не очень, пестрит рынок современных отделочных материалов. Поистине многофункциональной и удачной, является композитная панель из алюминия. Представляет собой конструкцию со сложной структурой, по сути — это два листа из алюминия, промеж которых находится наполнитель минеральный или пластиковый. Облицованные антикоррозийным покрытием с обеих сторон и защитной пленкой пластины из алюминия хорошо защищены. Панелями отделывают, фасады магазинов, офисов и прочих зданий.

Можно уточнить цены на композитные панели в строительном магазине. Этот новомодный, современный и популярный материал имеет огромный выбор цветов, что позволяет совмещать, кооперировать его с разными материалами, а также применять панель для отделки фактически любых сооружений. Полувековой срок службы алюминиевых панелей хорошая гарантия.

Алюминиевые композитные панели: достоинстваВес композитных панелей примерно (от З до 8 кг, все зависит от толщины и размера) что является несомненным достоинством. Все это позволяет существенно сэкономить на фундаменте, а так же упрощает доставку, транспортировку алюминиевой панели к месту её установки. На производстве композитные панели из алюминия производятся в виде постоянной, непрерывной ленты, благодаря чему можно заказать нужный размер. На рынке стройматериалов уже есть готовые алюминиевые панели с различной толщиной 2 — 6 мм, высотой до 600 см и шириной до 160 см.

Данные панели из композитного алюминия используются, применяются для звуко- и шумоизоляции зданий. Находящийся промеж панелей из алюминия минеральный наполнитель, является шумо- и звукоизолятором. Поскольку постольку алюминий является не горючим материалом, он хорошо защищает от пожаров. Кроме того данный материал хорошо применять для защиты от влажности.

Немаловажным и отличным плюсом алюминия является его устойчивость, надежность в условиях неблагоприятной внешней среды. Материал не подвергается коррозии, не прогибается и не сколечко не выгорает на солнце, легко и просто поддается чистке, что существенно увеличивает его срок службы.

Композитные панели в последнее наше время заменяют огромное количество различных отделочных строительных материалов — это и металлосайдинг и кирпич и многие многие другие стройматериалы. Эти панели довольно легко поддаются распиливанию, сгибанию, сверлению благодаря чему использование их повсеместно и не ограничено.

Конечно же повсеместное использование данного материала не может не радовать, так как его применяют в изготовлении ценовых панелей, указателей движения, различных табло рекламы. Кроме того, это многоцелевой материал для отделки автосалонов, автозаправок, моек. А также алюминиевые панели нашли свое применение в создании перегородок, раздвижных дверей, витрин магазинов, в архитектурном творении и многом, многом другом.

Дата размещения: 19 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий