Кирпич

КирпичЭтот материал всегда необходим в жилищной и промышленной сферах. Используется он для строительства домов, различных строений и промышленных зданий. Его используют для возведения оград и несущих стен, а так же для архитектурных сооружений разной сложности.

При необходимости кирпич в Ульяновске можно приобрести, с учетом количества, которое необходимо, к примеру, для строительства, и некоторое количество должно быть приобретено в запас.

Кирпич неприхотлив и достаточно устойчив к действию окружающей среды: морозу, влаге, солнечному свету. Он по прочности не уступает камню. Кирпич имеет правильную форму параллелепипеда. Изготавливается из минерального сырья. Всего встречается четыре вида кирпича. Они обладают разными свойствами: цветом, структурой, прочностью. Разные виды кирпича предназначены для разных условий эксплуатации.

Особенностью саманного кирпича является его состав и использование в особых климатических условиях. Он состоит из глины, смешанной с мягкими материалами, по большей части, соломой. А используется такой кирпич только в теплых уголках земли, с сухим климатом. Из такого материала строятся жилища в Азии, на юге Украины, на северном Кавказе, на юге Молдавии.

КирпичИз керамического кирпича строят несущие стены, внутреннюю часть дымоходов, вентиляционные шахты, фундамент, бытовые и промышленные печи. Причем подразделяется он на два вида: лицевой и рядовой. Изготавливается керамический кирпич путем обжига глины.

Силикатный кирпич производится путем автоклавного синтеза. Этот способ изготовления искусственного камня стал доступен только с появлением новых технологий. Основной состав «белого» кирпича: песок и известь. Из них выполняют верхнюю часть несущих стен, наружную часть дымовых труб, несущие стены, заполняют пустоты в монолитных конструкциях.

Гиперпрессованный кирпич появляется путем «холодной сварки». Производят прессование под давлением смеси известняковых пород, цемента и воды. Гиперпресованный кирпич помогает использовать в полезных целях отходы промышленности. Его широко применяют для облицовки зданий.

Дата размещения: 19 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий