Обустройство стяжки во всей квартире

Обустройство стяжки во всей квартиреВ любом помещении при капитальном ремонте начинают с полов, т.е. со стяжки. Стяжка – это выравнивающее основание, которое делают под напольное покрытие. Насколько качественно будет выполнена стяжка, так же будет выглядеть в результате и вся поверхность пола. Основные функции у стяжки – это сформировать ровную поверхность. Кроме того, повысится звуко- и теплоизоляция, уровень пола станет выше, а также усилится жесткость всей конструкции.

Так, стяжка пола должна быть выполнена качественно и со знанием дела, в противном случае даже через небольшое время придется переделывать всю работу, что конечно нежелательно.

Обустройство стяжки во всей квартиреДелают стяжку с использованием раствора – цементно-песчаного или бетонного. Такой вид стяжки называется мокрым. Еще есть сухой вид: такая стяжка экономнее, по сравнению с мокрой, и выглядит эстетичнее.

Для начала готовим поверхность: для этого нужно снять старое напольное покрытие и убрать старую стяжку. Однако если на стяжке не было повреждений, можно оставить все как есть и сверху сделать наливной пол.

Если же у стяжки имеются различные повреждения, то ее нужно убрать. Старую стяжку можно убрать с помощью отбойного молотка. Такой инструмент довольно дорого стоит и он тяжелый, но он необходим именно для таких работ. Отбойный молоток можно заменить и перфоратором, но работа с его помощью займет больше времени.

При помощи уровня проверьте, какая самая высокая точка у пола. Если стяжка нужна на всю квартиру, то в этом случае используйте лазерный нивелир или гидроуровень.

Дата размещения: 23 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий