Декоративная штукатурка. Создаем оригинальный интерьер

Декоративная штукатурка. Создаем оригинальный интерьерДекоративная штукатурка очень практична. Это очень эффективный вид настенного покрытия. Существует огромное количество декоративных штукатурок. Это позволяет создать оригинальный интерьер в вашем доме.

Такой материал, как бакелитовая фанера может быть использована в ремонтных работах в квартире.

Преимущества штукатурки

У декоративной штукатурки огромное количество плюсов. Стены из штукатурки легко можно мыть обычной водой. Такой материал очень долговечен. Он хорошо противостоит внешним воздействиям и очень прочен.

Декоративная штукатурка. Создаем оригинальный интерьерСуществует несколько разновидностей декоративной штукатурки. Самой популярной и дешевой является фактурная штукатурка. В качестве наполнителей для нее используют минеральную крошку, мелкие камушки, слюду и волокна деревьев. Это позволяет создавать эффект непревзойденного объема. Фактурная штукатурка выглядит очень красиво. Для создания рисунка используют фактурные валики.

Существует также структурная штукатурка. Она состоит из минеральной крошки, Кварца и натуральных камней и минералов. Это более однородная штукатурка. Такой штукатуркой легко создать поверхность похожую на кору дерева. Бывает структурная штукатурка с эффектом мозаики.

Существует венецианская штукатурка. Она состоит из мраморной крошки. Используется преимущественно в классическом интерьере. Такая штукатурка очень прихотлива в работе. Для создания шедевра необходимо мастерство и опыт.

Для выбора штукатурки необходимо для начала определиться с фактурой. Оттенок можно выбрать абсолютно любой. Нужно четко осознавать, какой результат вы желаете получить. Это позволит быстро подобрать необходимый вам материал. Стоит определить, для какого помещения вы желаете приобрести декоративную штукатурку. Можно наносить штукатурку только на одну стену в комнате. Таким образом, она станет основной.

Дата размещения: 26 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий