Пилорамы

Пилорамы Для распила бревен диаметром 100-700 мм очень часто используют относительно легкую и небольшую дисковую пилораму, которая, несмотря на свои массогабаритные характеристики, показывает довольно высокую производительность.

Качественную продукцию, которая соответствует мировым стандартам, легче получить при использовании круглопильных моделей. В отличие от рамных пилорам они дают более ровную поверхность распила древесины, что позволяет выводить продукцию такого качества на мировые рынки.

Можно установить встроенные шкафы купе на заказ и сэкономить место. Еще одним преимуществом дисковых пилорам является морозоустойчивость. Благодаря этому качеству пилораму можно использовать в условиях постоянного минуса (холодные климатические зоны) и просто в зимний период. Если говорить о фундаменте, необходимом под установку дисковой пилорамы, то тут нет необходимости монтировать специальный фундамент, так как данная модель пилорамы абсолютно неприхотлива в этом вопросе.

Пилорамы Так же к преимуществам пилорам с круглыми пилами является тот момент, что они не требуют больших затрат по времени на перенастройку под другой вид бревна. Всего два человека (рабочий и оператор) вполне справляются с работой с данным агрегатом и перенастраивают его в любое удобное время, не дожидаясь окончания смены на работе.

Основные минусы дисковой пилорамы:

• Величина ширины пропила достигает 6 мм;

• Большой объем опилок (отходов);

• При использовании идеальных по геометрии бревен выход готовой продукции составляет всего 45% и менее от исходного объема материалов.

Недостатком применения дисковых пилорам, который ограничивает их использование, является величина распиливаемого бревна, а именно максимальный диаметр (до 700мм). Распиливание твердых пород деревьев максимально допустимого диаметра вызывает значительное затруднение и перегрузку при работе круглопильной пилорамы.

Инструмент, применяемый в конструкции данных пилорам, так же накладывает свои условия и ограничения. Он требует высококвалифицированного обслуживания и применения специального дорогостоящего оборудования. К минусам можно отнести и стоимость данного оборудования (800-1200 долларов).

Но не смотря на все минусы и незначительные недостатки, все-таки пилорамы пользуются широким спросом и популярности на рынке строительного инструмента.

Дата размещения: 26 апр 2014

Комментарии:

Оставить комментарий