Виниловая плитка

Виниловая плитка Универсальным покрытием для пола и стен является виниловая плитка. Виниловая плитка на рынке строительных материалов присутствует не первый год. Современные модификации такого облицовочного материала ушли далеко вперед по своему качеству.

Если говорить о таком покрытии, как виниловая плитка в Самаре для пола, то можно отметить, что это очень прочное покрытие. Такое покрытие имеет несколько слоев.

Виниловая плитка В основе плитки лежит стабилизирующий слой пвх, а декоративный слой находится сверху. Для того чтобы поверхность была прочной и более износостойкой, на нее наносится слой для дополнительной защиты с ультрафиолетовыми лучами, а также PU-слой.

В течение всего срока службы такое покрытие не выгорает, прекрасно выдерживает нагрузку и не подвергается истиранию. Виниловый пол может иметь различную толщину. Он в зависимости от износостойкости, бывает трех типов: 43 класс – высокий тип в сочетании интенсивности эксплуатации, 32-42 – высокий тип, а от 23-31 средний тип.
Толщина винилового пола может начинаться с 2 мм. Он имеет сходство с ламинатом не только в типах износостойкости, но и в многообразии декора.

Это натуральность покрытия, непревзойденная текстура, красота дизайна. Существует так называемый виниловый ламинат, он выпускается в виде планок или в виде рулонов. Его монтаж похож на монтаж ламината или паркетной доски. Также существует виниловая плитка. Она может быть с кварцем или прессованная. Помимо этого существует самоклеющаяся виниловая плитка. Клеевая основа этой плитки позволяет сделать ее монтаж очень быстрым и простым.

Дата размещения: 1 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий