Как рассчитать размеры пеноблоков для строительства дома

Как рассчитать размеры пеноблоков для строительства домаПрежде всего, необходимо определиться с форматом строительства. Если вы остановили свое внимание на пеноблоках, то придется делать расчеты их окупаемости. Иными словами, выполнять замеры периметра здания.

Каковы оптимальные размеры пеноблоков для строительства дома, можно уточнить, к примеру, у специалистов. Также предварительные расчеты можно сделать самостоятельно.

Тем не менее, лучше, конечно, обратиться к опытным строителям или частным фирмам. Они правильно выполнят расчеты и составят планируемый бюджет расходов.

В первую очередь, определяем длину стен, их ширину и высоту. Естественно, что учитываем количество внутренних перегородок, оконных проемов и межкомнатных дверей. Все это складывается в единую картину композиции строительства.

Как рассчитать размеры пеноблоков для строительства домаЗатем отнимаем результаты несущих конструкций и получаем предварительное значение площади стен дома. Данное направление расчетов облегчает задачи при покупке пеноблоков. Точную цифру требуемых изделий можно узнать, когда вы разделите периметр стен на размер одного блока.

Однако когда будете заказывать изделия на складе, плюсуйте к ним еще несколько блоков или даже с пару десятков. При перевозке могут разбиться пеноблоки, которые были учтены сметной ведомостью технического регламента.

Чтобы не остаться без материалов, необходимо покупать с запасом. В этом случае, даже если, останутся лишние блоки, то их можно использовать в хозяйственных целях. К примеру, соорудить из них опорные элементы для забора или просто сформировать подставку под декоративную статую.

Дата размещения: 3 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий