Виды и назначение наливного пола

Виды и назначение наливного полаНаливной или промышленный пол является элементарным решением множества вопросов, касающихся, обустройства помещений, предназначенных для жилья и производства.

Данный вид покрытия пола не выделяет ядовитых веществ, является надежным и долговечным, все эти преимущества оправдывают востребованность этого пола. Различают несколько категорий промышленного пола:

Эпоксидный наливной пол. Основой этого покрытия являются эпоксидные смолы. Преимущества такого пола состоят в том, что он великолепно выдерживает влияние влаги и химикатов, может переносить воздействие больших механических нагрузок и без труда очищается. Минусы пола из эпоксидных смол, в том, что он не переносит отрицательных температур, а также температуру, превышающую пятьдесят градусов.

Покрытие, основой которого является полиуретан. Обладает такими преимуществами, как эластичность, устойчиво к враждебной химической среде и повреждениям, отлично выдерживает воздействие отрицательных температур. Такой пол, на этапе заливки, допускается украшать акриловыми красками.

Пол, сочетающий в себе полиуретан и эпоксидные смолы (эпоксидно-уретановый). Материал, комбинирует преимущества эпоксидной и полиуретановой основы. Он является прочным и эластичным. Данные свойства позволяют использовать жидкий пол в тех помещениях, где концентрируется большое количество людей или даже средств передвижения.

Метилметакрилатные полы прекрасно выдерживают понижение температуры, а также устойчив к воздействиям химикатов. Данная заливка хороша еще и тем, что высыхает не больше, чем за несколько часов. Существенным недостатком является отталкивающий сильный запах.

Сухая смесь, основой которой является смесь из цемента и акрила. Полы на такой основе влагоустойчивы и обладают противоскользящими свойствами, поэтому подходят для заливки пространства около бассейна. Благодаря устойчивости к кислоте, дезинфицирующим средствам и жидкостям, содержащим жир, такие полы становятся незаменимыми на пищевых объектах.

Наливной пол сочетает в себе множество плюсов по сравнению с другими напольными покрытиями. Тем не менее, есть некоторые особенности: в связи со своей долговечностью, при применении в квартире, данный материал может просто приесться. А поэтому, при выборе наливного пола, необходимо учитывать возможность изменения материала.

Дата размещения: 11 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий