Выбор напольного покрытия

Выбор напольного покрытияЕсли речь зашла о выборе напольного покрытия, значит, ремонт вошел в свою завершающую стадию. Рынок строительных и отделочных материалов предлагает огромное количество вариантов напольных покрытий. Как выбрать, на что следует обратить внимание, и какие факторы следует учесть, остановившись на одном из них?

Керамическая плитка marazzi сможет выстоять намного дольше, чем любое другое напольное покрытие. В целом напольные покрытия можно условно разделить на две категории – покрытия натурального происхождения или экологические или искусственные покрытия из синтетических материалов. От этого зависит такой показатель, как цена.

К натуральным напольным покрытиям относятся – паркет и паркетная доска. Это экологические покрытия, в основе которых натуральное дерево. Цена на такие материалы достаточно высока, но такой показатель как долговечность ее целиком компенсирует. Такие полы имеют эстетичный вид и за ними легко ухаживать. Теперь несколько слов относительно укладки паркета. Если вы не обладаете определенными навыками, тогда, чтобы избежать различного рода неприятностей, например, расхождения паркетных досок, лучше обратиться за помощью специалиста. Безусловно, это потянет некоторые финансовые расходы, но добавит уверенности в прочности укладки паркета.

Наиболее дешевый вариант напольного покрытия – линолеум. Материал синтетического производства, доступен по цене, прост в монтаже и уходе. Линолеум обладает массой достоинств. Первое, которое стоит упомянуть – влагостойкость. Он не боится воды и прекрасно моется. Его легко можно укладывать на систему «теплый пол», поскольку хорошая теплопроводность линолеума это еще одно его достоинство. Монтаж такого покрытия можно легко провести самостоятельно, сократив тем самым дополнительные расходы.

Вот уже более 30-и лет на рынке напольных покрытий уверенно лидирует – ламинат. По ценовой характеристике он занимает промежуточную позицию между линолеумом и паркетом. Популярность ламинату принесли его высокие эксплуатационные характеристики. Многие называю его вечным, благодаря высокой износостойкости и прочности. Сегодня производители представили влагостойкий и водостойкий ламинат, таким образом, расширив область укладки покрытия на места с высокой степенью влажности, например, кухня и ванная комната.

Каждый из представленных вариантов достоин вашего внимания. Выбор зависит только от финансовых возможностей и эстетических предпочтений.

Дата размещения: 11 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий