Бетон в капитальном строительстве

Бетон в капитальном строительствеТермин бетон сегодня понятен любому. Ассоциируется это слово с неким неразрушимым и очень прочным стеновым материалом. Без бетона, действительно, не обходится в наше время ни одно строительство, да и в некоторых случаях применяется бетонирование в ремонте квартиры. За понятным слоем в тоже время кроется различные виды материала. Это и определяет сферу применения бетона.

Так, купить бетон в Иваново можно, выбрав именно ту марку, которая вам необходима в строительных работах. Бетон, в целом - это строительный материал, который формируется в процессе смешивания и затвердевания смеси цемента (связывающего вещества) с водой и мелкими и крупными заполнителями.

При добавлении металлической арматуры в бетон получается очень прочный материал, который называется железобетон. Используются такие материалы в зонах с высокими нагрузками. Это стены высотных строений, капитальное строительство, строительство фундаментов сооружений.

Сегодня новые дома строятся по монолитно-каркасной технологии, где используется для здания железобетонный каркас.
Приготовить бетон без особых затрат можно даже вручную, путем смешивания всех элементов. Но нужно понимать, что от идеально подобранных соотношений ингредиентов будут зависеть прочностные характеристики и качество.

Бетон в капитальном строительствеДобиться тщательного смешивания можно добиться только в заводских условиях. Именно поэтому качественным считается бетон, который приготовлен на промышленных бетонных узлах. Их развозят на место в миксерах – специальных машинах.

Дата размещения: 17 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий