Натуральная черепица: особенности и преимущества

Натуральная черепица: особенности и преимуществаДом с крышей из натуральных материалов всегда считается признаком хорошего вкуса. Крыша из натуральной черепицы лидер по экологическим и эстетическим показателям.

Материал подобный этому имеет огромное количество достоинств и преимуществ по сравнению с листовой кровлей. Он выглядит внушительно и респектабельно, ремонтировать и чинить его намного проще: можно заменить один или две плитки, что проще, чем изменить целый лист.

Эстетические показатели натуральной кровельной черепицы подходят для кровли любого дома. Вся современная Европа полностью использует керамическую кровлю. Этот материал будет прекрасно сочетаться со старинными фасадами особняков прошлого века и со стенами современных зданий. Черепица керамическая идеально подходят для кровельных фахверковых домов, чьи несущие каркасы выполнены из древесины большого сечения.

Чтобы использовать данный тип кровли нет никаких особых требований к конструкции кровли. Этот материал является доступным и подходящим для всех типов зданий. Нужно лишь только наличие мощной системы из стропил. Благодаря полостям в структуре, керамическая плитка обладает очень низкой теплопроводностью. Его срок службы более ста лет.

Разнообразие природных видов материалов, используемых в производстве плитки, дают разные типы покрытия: глазурь, ангобы, и др. Битумная черепица имеет множество вариантов формы. Широкое использование натуральной черепицы не возможно лишь по причине высокой цены, но даже не смотря на это ощутим рост потребления этого материалов для кровли.

Дата размещения: 18 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий