Обои на стены

Обои на стеныВ помещении самую большую площадь занимают стены. Поэтому решающую роль в создании интерьера играет именно отделка стен. Могут быть использованы с этой целью различные отделочные материалы, но среди всех наиболее популярными считаются обои.

Существует в настоящее время большой выбор покрытия разных фактур, направлений, текстур и цветов. Условно можно разделить эти отделочные материалы на три группы. Это обычные обои, влагостойкие или полимерные и ворсовые, то есть звукопоглощающие.

При этом последний вид таких изделий, как обои на стены редко используется в жилых помещениях. Такими обоями оклеивают стены лечебных учреждений, театров, студиях звукозаписи. Это лучше подходит для тех, кто желает оградить помещение от излишнего шума и от посторонних запахов.

Обои на стеныНаиболее распространены простые обои. Этот материал при достаточно высоком качестве относительно дешев. При декорировании стен сегодня очень часто используются виниловые обои. Они имеют стойкость к солнечным лучам и влагостойкость. Но такие покрытия из винила плохо пропускают воздух.

Для стен кухонь, прихожих и ванн еще одним вариантом является самоклеющиеся обои. Также можно приобрести обои под покраску. Материал обычно имеет белый цвет. Используют при покраске водно-эмульсионные краски.

Также существуют и стеклообои. Данные обои имеют структурированную поверхность. Они не рвутся, и хорошо маскирует недостатки. В них не накапливаются статическое электричество, что немаловажно для безопасности проживающих в этой квартире людей.

Дата размещения: 18 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий