Полезные советы по сверлению

Полезные советы по сверлениюТак как стена – это невидимый слой бетона связанный арматурой, практически невозможно угадать, где находится электропроводка, трубопровод отопительный или водопроводный, ну или хотя бы та же самая арматура.

Поэтому, вооружившись металлоискателем, определите все возможные местонахождения таких объектов, чтобы при сверлении не наделать беды. Кредитные карты банки вакансии можно получить здесь, обратившись к менеджеру.

Отверстия для дюбелей



При установке пластмассовых дюбелей, нужно помнить, что глубина отверстия под дюбель должна быть больше. Оптимальная глубина – это длина дюбеля + 10мм запаса. Делается запас, потому что пыль от процесса сверления не до конца выходит из отверстия.

Обычно проблему решают 2 способами:

  • либо продувают, но при этом нужно беречь глаза;

  • либо берут «хорошего помощника», то есть пылесос, который на 100% очистит отверстие от пыли.

    Сверление металлов



    Всем известно, что при сверлении металла возникает такая проблема, как соскальзывание сверла с места сверления по всей поверхности металла. Решение этой проблемы – нужно искомое место сверления накернить с помощью самого простого гвоздя или специального кернера. После накернения спокойно можно сверлить. Если металл твердый, оптимальный вариант сверления – это начать с тонкого сверла, а затем до нужного диаметра расширять.

    Правильный процесс сверления



    При сверлении дрель нужно держать строго прямо, иначе есть вероятность, что отверстие будет кривым или вы сломаете сверло.

    Сверление оргстекла



    Тут лучше не спешить с процессом. Ставим минимальные обороты и медленно сверлим отверстия, иначе получим расплавленное оргстекло.

    Сверление плитки



    Скользкая поверхность плитки уж очень проблемная, поэтому у нас сверло и «скачет» по всей поверхности плитки, тем самым разбивая ее. Чтобы этого не произошло, на место сверления наклейте либо изоленту, либо лейкопластырь, чтобы сверло удерживалось на нем.

    Дата размещения: 19 мая 2014
  • Комментарии:

    Оставить комментарий