Нанесение декоративной штукатурки

Нанесение декоративной штукатурки Сегодня самым популярным и самым востребованным методом отделки стен является применение декоративной или как ее еще называю фактурной штукатурки. Фактурные штукатурки имеют различные цвета, а так же способны основываются на синтетических вяжущих материалах. Еще очень важно сказать, что такая штукатурка может иметь в своем составе разные наполнители, это может быть и крошка натуральных и искусственных минералов, волокна льна и хлопка. Ну и еще много других вариантов.

Эти наполнители применяются в штукатурке для того, чтоб после нанесения можно было получить определенную структуру. Соответственно, когда применяется декоративная штукатурка, стены приобретут характерный вид для определенного наполнителя. И именно такая фактурность и придает оригинальность во внешнем виде и позволяет скрыть визуальные дефекты стен.

Нанесение декоративной штукатурки Если говорить с более профессиональной точки зрения, то это неоднородная зернистая масса в которой имеются добавки различных гранул. Это могут быть и мелкие камушки, древесные волокна и так далее. Так же есть и такие разновидности структурной штукатурки как минеральные выполненные цемента и извести, а есть силикатные созданные на основе силикатного калия.

Что касается непосредственного нанесения на стены, то все тут довольно просто и можно выполнять работу самостоятельно, но нужно помнить, что все нужно делать очень быстро, так как состав быстро высыхает. Так что его наносят на маленькие площади и растирают для появления текстуры. Что в свою очередь облегчает равномерное нанесение.

Дата размещения: 23 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий