Как выполняется шпаклевка стен под обои

Как выполняется шпаклевка стен под обоиШпаклевка стен перед поклейкой на них обоев является обязательным условием для качественного результата. В том случае, если начать клеить обои на неподготовленную стену, они могут неровно лечь на поверхность. Шпаклевка применяется для выравнивания поверхности с точностью до миллиметра, она идеально ложится на бетон или штукатурку и в то же время, легко поддается деформации и выравниванию.

Шпаклевку стены следует начинать с одной стороны стены, двигаясь в другую сторону. Сам процесс заключается в нанесении с помощью мастерка раствора на стену и последующего его распределения с помощью шпателя в разные стороны. Эта процедура не отличается особой трудоемкостью, однако все же требует терпения и аккуратности. Главной целью, которой необходимо добиться, это выравнивание поверхности стены.

Поэтому, не следует наносить слишком большое количество раствора на поверхность, так же необходимо проследить, чтобы никакие посторонние предметы, будь то камешки или кусочки бетона, не попадали в раствор.

Шпаклевка на стену наносится в несколько слоев. Для этого вам понадобится два шпателя – маленький и большой. Подносить к стене шпатель следует под углом в 20-30 градусов, затем водить его вдоль стены по диагонали для того, чтобы раствор наносился по всем направлениям равномерно.

Нанесением лишь одного слоя невозможно добиться идеального выравнивания стены, поэтому слоев нанесения может быть несколько. Важно помнить, что второй слой должен быть тоньше первого. После того, как раствор высохнет и сцепится, поверхность следует тщательно отшлифовать, удаляя мелкие бугорки и стыки слоев.

Дата размещения: 25 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий