Блокхаус под брус

Блокхаус под брусДовольно долго приходится ждать, пока дом пройдет усадку материала. Только потом можно приступать к внешней и внутренней отделке здания. Как правило, данный период растягивается от 6 месяцев до одного года.

Ждать столько времени не всем охота, поэтому, большинство строителей используют некоторые хитрости. Вместо натурального бревенчатого материала, они применяют блокхаус под брус. Данная имитация никоим образом не занижает прочных характеристик изделия.

Не стоит бояться слова имитация, сейчас это даже модно. Тем более что дом будет выглядеть так, будто его отделывали цельным бревном. Да и вам ждать не придется, пока закончится усадка здания.

Можно приступать к обшивке уже через месяц, а то и того раньше. Таким образом, после всех мероприятий, можно справлять новоселье. Почему же так востребован данный материал?

Все дело в том, что древесина изначально поставляется сырая, даже при капитальной обработке, в ней остается до 20% влаги. Это не относится к блок-хаусу под брус. Он меньше всего напитан водой, тем самым предотвращает преждевременные процессы гниения.

К тому же, изделие отлично сохраняет тепло в помещении, соответственно, что не придется мерзнуть холодной зимой. Что касается монтажа, то блок-хаус отлично фиксируется на наклонные поверхности. Можно обойтись и парой человек, которые выполнят данную работу. Обратите внимание, что экономия присутствует буквально в каждом этапе строительства.

Дата размещения: 26 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий