Палубная пластиковая доска

Палубная пластиковая доскаВ настоящее время, когда борьба идет за качество, производители строительных материалов готовы предложить инновационные решения. Речь идет о палубной пластиковой доске. Ее используют в тех местах, где присутствует повышенная влажность.

Можно купить палубную пластиковую доску и использовать в строительстве. Одним словом, данное изделие получило распространение для строительства причалов, подмостков у бассейна и на сборке судовых кораблей. В отличие от обычной деревянной палубной доски, пластиковая заготовка не гниет. А это в разы повышает ее устойчивость к агрессивным факторам природы.

Палубная пластиковая доскаВместе с тем, огромное значение имеет система обработки палубной доски. Если пластик не нуждается в дополнительных средствах защиты, то древесина пропитывается антисептиками. Но это отнюдь не продлевает срока эксплуатации, максимум она прослужит, чуть более 10 лет, после этого все равно ее придется менять.

Другое дело пластиковая палубная доска, которая отлично справляется с натиском сырости. Ее не надо смазывать защитными лаками или красками, достаточно тщательно убирать пыль и не делать царапин. Несмотря на свою прочность, полимерные структуры подвержены дефектам от сильных ударов.

Характерное преимущество у пластиковой палубной доски, это устойчивость к изгибанию. Соответственно, что ее можно фрагментировать в любом направлении, создавая своеобразные формы изделия. Не зря доску используют в судостроении, значит, видят в ней будущее корабельного флота.

Дата размещения: 1 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий