Фасадные материалы

Фасадные материалыОсновные функции, которые должен выполнять любой фасад здания, это:

• Защита от неблагоприятных факторов, которые воздействуют на конструкцию дома.

• Украшение дома.

Правильно выбранный фасад, в сочетании с красивой крыши, способен изменить любой дом. На строительном рынке существует множество фасадных материалов Гринборд для любого дома.

Фасадные материалы делятся на два типа:



• Сухие, которые не требуют наличия клеевых смесей для крепежа. Они монтируются с помощью механического крепежа, то есть, саморезы или гвозди.

• Мокрые, в основном это различные сухие смеси, штукатурка, клеи или перетирка.

Фасадные материалыУ «сухого» фасада есть огромное преимущество перед «мокрым», так как его можно монтировать при любой погоде, несмотря на дождь или заморозки.

Фасады еще бывают вентилируемые и невентилируемые.



У вентилируемого фасада должен быть зазор между фасадным материалом и стеной. Вентиляция происходит за счет потока теплого воздуха, что поднимается, унеся с собой влагу, которая может конденсироваться между фасадным материалом и стеной.

Можно обойтись без вентиляции фасада лишь в том случае, если материал из которого изготовлены стены не выделяет влагу, что нельзя сказать о фасаде дома из дерева. Без вентиляции дерево может сгноить.

Вентиляция фасада необязательно должно изготавливаться при помощи «сухих» технологий. Можно также облицовывать деревянные дома таким материалом, как клинкерная плитка. В этом случае дом обшивается OSB с дополнительным утеплением стен, после чего на листы OSB можно клеить облицовочную плитку.

Не старайтесь сэкономить, тем более, если выбираются обои для детской комнаты мальчика.

Дата размещения: 2 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий