Дымоход из оцинкованной стали

Дымоход из оцинкованной сталиОстатки продуктов горения и дым из печи выводятся наружу через трубу дымохода. Эффективность функционирования приборов отопления зависит от качества и правильности монтажа дымоотводящей системы, при этом повышается коэффициент теплоотдачи. Наиболее удачным решением для создания дымохода считается теплоизолированный дымоход.

При постройке можно купить арматуру, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке. Труба из нержавеющей стали надежна и долговечна, не нуждается в особом уходе. На гладкой поверхности меньше оседают конденсат и сажа.

Дымоход из оцинкованной сталиОцинкованная сталь хорошо сочетается с отопительными приборами любого типа, нет ограничений в типе используемого топлива. Материал сравнительно легкий, не боится конденсата и перепадов температур. Модульная конструкция проще собирается и легче в ремонте.

Дымоходы из оцинкованной стали могут быть одно- или двустенными. Труба из одной стены считается стандартной и стоит недорого, но блоки необходимо монтировать в кирпичную шахту или зашивать в стены с использованием термостойкой прокладки. Двустенные модули изначально производятся с теплоизоляционной вкладкой.

Монтаж дымохода ведется от отопительного прибора. Каждый последующий модуль вставляется в соответствующий разъем предыдущего, что позволяет защитить внутреннюю прослойку от попадания влаги. Стыковочные швы не должны становиться препятствием для стекающего конденсата или полкой для сажи. Дополнительную фиксацию труб, колен и тройников обеспечивают хомуты, к стене труба крепится через кронштейны.

В конструкции дымохода из нержавеющей стали нельзя допускать горизонтальных участков, превышающих по длине 1 м. Запрещается размещать дымовой канал в непосредственной близости от электропроводки, газового трубопровода и иных коммуникаций. При пересечении трубой стен, потолка и крыши необходимо использовать углы прохождения.

Дата размещения: 19 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий