Стеновые панели для ванной

Стеновые панели для ванной Самый популярный вид облицовки стен в помещении, где будет ванная комната, является керамическая плитка. Но кроме плитки, можно использовать различные виды стеновых панелей по отдельности или в комбинации, которые украсят интерьер.

Для того чтобы установить освещение, можно светодиоды киев купить, заказав их поИнтернету. Можно различать следующие виды облицовочных панелей; вагонка, панели МДФ под камень или плитку, пластиковые панели, искусственный камень или мозаичная плитка.

Отделка панелями ПВХ



Стеновые панели для ванной Такой способ отделки не стоит больших денег. Это обусловлено низкой стоимости материала и оплаты работы. Панели из ПВХ имеют следующие качества; они не пористые, значит, на их поверхности не скапливаются бактерии. Они влагостойкие, поэтому так хорошо подходят для ванной комнаты. Можно самому выбрать способ укладки, вертикально или горизонтально.

Отделка панелями МДФ под камень или плитку



Такие панели имеют защиту от царапин и агрессивной среды. Они влаго- и термостойки. Для укладки этих панелей можно обойтись и без специалиста, так как они очень просты в установке. Прежде чем начать поклейку панелей, их необходимо оставить на пару суток возле стены, где их установят. Это позволит им адаптироваться к окружающей среде, что в итоге позволит избежать деформирования. После приклеивания панелей к стене, нужно заделать стыки между панелями и потолком и полом.

Отделка панелями из дерева



Этот способ облицовки стен в помещении, где будет ванная комната, не особо распространен. Но благодаря новейшим средствам для обработки дерева, они прослужат долгое время, и обеспечат уют и ощущение близости к природе.

Отделка керамической плиткой



Большинство людей предпочитают керамическую плитку на стенах в ванной комнате. Но нужно заметить, что облицовка стен при помощи керамической плиткой является самым дорогим способом. Для того чтобы исходный результат был высокого качества, необходимо покупать плитку такого же качества. Ведь сколько стоит плитка, столько же стоит и работа по ее укладке. Но это не означает, что если приобретете плитку низкого качества, то и стоимость работы будет такая же. Дешевый материал имеет кучу нюансов. Для того чтобы из него сделать качественную работу, необходимо приложить немало усилий.

Кроме панелей и керамической плиткой, стены в ванной можно облицевать виниловыми обоями или стеклоблоками. Чтобы экономить на ремонте в ванной, необходимо в незаметных местах использовать стеновые панели, а в остальных облицевать керамической плиткой.


Дата размещения: 26 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий