Как произвести утепление наружных стен

Как произвести утепление наружных стенПостроенные, из какого-либо материала стены в любом случае необходимо дополнительное утепление. Самым востребованным и эффективным видом утеплительных работ является – наружное утепление. В случае качественной установки наружного утепления, необходимость в проведение внутреннего утепления стен отпадает сама собой.

На данный момент в магазинах присутствует огромный ассортимент новейших, легко устанавливаемых и экологически чистых материалов, с помощью которых можно провести утеплительные работы.

Когда для строительства необходим бетон, то где купить бетон можно уточнить по Интернету. Для утепления стен нам потребуются следующие материалы: монтажные уголки, планки и рейки, ну и конечно сам утеплитель. В качестве утеплителя мы выберем минеральный утеплитель, это связано с тем, что он наиболее популярен и стоит достаточно дешево.

Как произвести утепление наружных стенВиды минерального утеплителя могут быть любыми, от рулонов и пластин до плит и блоков и многие другие. Сами по себе они отличаются лишь разным типом крепления и способом их установки.

В нашем случае мы используем плиточный утеплитель, плитки такого утеплителя с помощью специального клея соединяются вместе и прикрепляются при помощи дюбелей.

По ширине такого утеплителя устанавливаются металлические уголки, по периметру всего здания, а также дополнительно вокруг дверей и рам.

Верх плит утеплителя защищается при помощи клея, поверх которого наносится армированная сетку, которая служит для дополнительной защиты утеплителя и дальнейшей отделки стен.

В случае применения утепляющего пенобетона, для утепления наружных стен, то между несущей стенкой и утепляющей при помощи деревянных реек или пластмассовых планок слой теплоизолирующего материала. По завершении этого устанавливается утепляющая стенка из пенобетона. Также между такой стеной и минеральным утеплителем можно оставить небольшой промежуток воздуха, который будет предотвращать появление конденсата, и придавать дополнительное утепление наружной стене.

Дата размещения: 5 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий