Разновидности жалюзи

Разновидности жалюзиСовременные жалюзи рекомендуются для защиты от палящих солнечных лучей. В основном ими прикрывают окно, чтобы создать интимную атмосферу. Впервые жалюзи стали применяться только в офисных помещениях. Но со временем, на отечественном рынке стали появляться и другие виды жалюзи, которые выполняют определенные функции.

Виды жалюзи



Из-за большой разновидности, современные жалюзи стали реальным соперником обыкновенным шторам. Так, жалюзи екатеринбург - качественный и красивый товар, комфортный при применении. Необходимо выделить следующие виды жалюзи.

Горизонтальные жалюзи.



Разновидности жалюзиЭто очень распространенный вид жалюзи. На пластиковые окна предпочтительнее жалюзи белого оттенка. На деревянные окна подойдут жалюзи с древесной текстурой. В зависимости от помещения, где они будут монтироваться, их можно будет изготавливать из пластика или металла.

Вертикальные жалюзи.



Они с таким же успехом пользуются, и в оформлении интерьера офисных помещений, и в создании атмосферы комфорта и уюта в жилых квартирах. Основные материалы, которые применяются для их изготовления – это пластик, ткань или металл. Каждый может выбрать для себя, то, что ему по душе.

Жалюзи плиссе.



Этот вид жалюзи применяется для оформления балконов или в больших проемах. Специфическая крепежная система предлагает не использовать сверления отверстий. Производители предлагают жалюзи двух видов, арочные и прямые, для любых проемов.

Мультифактурные.



Можно считать, что это самый красивый вид жалюзи, но и самый дорогой. Его особенно используют в оформлении интерьера в шикарных домах.

Дата размещения: 29 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий