Кровельные сэндвич панели

Кровельные сэндвич панелиОчень часто в строительстве для кровли начали использовать специализированные сэндвич панели. Они представляют конструкции из тонколистовой стали, покрытой слоем полимера, что делает их внешний вид весьма привлекательным. А слой утеплителя внутри, повышает уровень изоляции.

Следует еще отметить, что основной причиной ставшей столь быстрой популярности, служит простота крепления панелей. Благодаря удобной конструкции и небольшому весу, монтаж подобной кровли не занимает много времени и не требует участия большого количества человек.

Чем еще привлекательны кровельные сэндвич панели



1. Первое, что нужно отметить в таком виде материала, как кровельные сэндвич панели, так этого его надежность и прочность. Пускай, вес подобных листов невелик, они вполне достойно могут противостоять всем видам механических повреждений. А слой полимера способен защитить метал от воздействия влаги, солнца и коррозии.

Кровельные сэндвич панели2. Небольшой вес позволяет снизить нагрузку на несущие стены, что значительно снижает риск осадки здания. Средний вес сэндвич панели редко достигает 20 кг, это позволят сэкономить на перевозке, а также подъеме материла.

3. Отличный внешний вид и широкий выбор материала. Рельефный узор придает особого шарма кровле, а выбор цветов поможет гармонично вписаться в любой интерьер. Использование подобного материала существенно экономит деньги и время на оформление внешнего вида, что очень выгодно для большинства покупателей.

4. Хорошая изоляция. Благодаря внутреннему слою утеплителя, сэндвич панели не пропускают посторонние шумы, что хорошо в оживленных регионах. Это же касается и теплоизоляции, которая способна существенно сэкономить деньги на отоплении помещения.

5. Стоимость материала. Пускай цена на подобные панели и будет весь весомой, в плане общей экономии они весьма хороши. Ведь нужно брать во внимание не только изначальную цену на товар, но и те затраты, которые могут возникнуть при использовании других материалов.

Монтаж сэндвич панелей



Нужно отметить, что установкой подобных кровельных материалов должны специалисты. Здесь нужно учитывать не только сложность работы, но и то, что понадобиться особый инструмент, предназначенный именно для этого вида работ.

Как и говорилось выше, благодаря своим свойствам, сам процесс кровли протекает довольно быстро. Поэтому использование сэндвич панелей сможет существенно сократить сроки работ, а получено качество будет оставаться на самом высоком уровне.

Дата размещения: 30 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий