В чем заключаются достоинства битумной черепицы

В чем заключаются достоинства битумной черепицыБитумная черепица на российском рынке - сравнительно молодой материал. Всего за несколько лет этот тип кровельного покрытия завоевал доверие сотен тысяч потребителей, оценивших по достоинству красоту, долговечность, удобство монтажа материала. Мягкая кровля предназначена для крыш с уклоном 12-18 градусов на зданиях различного назначения.

Черепица изготавливается в двух вариантах - на основе стекловолокна и специальной бумаги. Пропитанная битумом бумага менее надежна, поэтому битумная черепица катепал цена киев на неё можно узнать здесь blagosvit.com.ua из стекловолокна гораздо популярнее. Она отличается хорошей устойчивостью к нагрузкам, действующим на растяжение, а благодаря посыпке из каменной крошки получает высокую механическую прочность.

Кроме того, минеральная посыпка улучшает декоративные качества черепицы, повышает ее пожаробезопасность, устойчивость к солнечным лучам, дождю и снеговой нагрузке.

Монтаж битумной черепицы в принципе можно выполнить самостоятельно. Однако это не такая легкая работа, как кажется со стороны. Качественную укладку могут сделать только профессионалы.

При соблюдении технологии укладки этого кровельного материала можно получить покрытие с высоким сроком службы, привлекательным видом. Такая кровля отлично защищена от протечек благодаря герметичности. В доме с мягкой кровлей повышается уровень комфорта.

У битумной черепицы хорошо выражены гидроизоляционные способности, звукоизоляционные параметры. Во время дождя такое покрытие не гремит подобно профнастилу или металлочерепице. Также уменьшается уровень уличного шума, проникающего в помещения. Особенно актуальны шумоизоляционные свойства кровельного материала при обустройстве жилой мансарды.

В чем заключаются достоинства битумной черепицыДостоинство битумной черепицы - стойкость к воздействиям климатического характера. Этот материал подходит для регионов с суровым климатом, он не боится ни жары, ни арктического холода.

Все достоинства битумной черепицы дополняются ее уникальными техническими характеристиками, обусловленными наличием битумной основы и каменной крошки.

Существует огромное разнообразие моделей черепицы, отличающихся формой гонтов, цветом и фактурой. Используя плитки черепицы различных цветов, можно изобразить на крыше оригинальный орнамент, который будет виден издалека.

Это совершенно безопасный для окружающей среды материал, он не издает запаха, не содержит токсичных веществ.

Дата размещения: 14 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий