Эксплуатационные преимущества окон ПВХ

Эксплуатационные преимущества окон ПВХПриобретение металлопластиковых окон для своего дома или офиса стало вполне обыкновенным делом, так как это отличное современное решение для проблем с теплоизоляцией помещения. Многие люди просто понимают, что данные изделия лучше других, не вдаваясь в подробности.

Но это не мешает на первом месте в этой области ставить пластиковые окна, продажа которых уже более десяти лет не уступает лидерские позиции. Не смотря на то, что есть разные компании производители и установщики, что придает изделиям дополнительные особенности, у всего типа в целом есть ряд преимуществ, которые не зависят от этих особенностей.

Свойства ПВХ

Для большинства людей поливинилхлорид представляет собой белую пластмассу, которая входит в состав профиля, но на самом деле здесь скрыто множество полезных свойств, выгодно отличающих материал от простой пластмассы. ПВХ не восприимчив к разнообразным растворителям, щелочи, кислотным средствам, минеральным маслам и прочее.

Это помогает сохранять целостность конструкции даже при воздействии химических веществ в средствах для мытья и при выпадении осадков. Материал имеет высокий коэффициент тепло- и морозостойкости, что позволяет использовать его в местах с суровым климатом и резкими перепадами температур. Все это обеспечило металлопластиковым окнам лидерские позиции и практически полностью вытеснить деревянные профили.

Достоинства пластика

Вне зависимости от того, какой бренд вы выберете, материал будет обладать всеми достоинствами, которые уже известны многим специалистам и пользователям, что используют данную продукцию. Ведь долговечность является слишком общим понятием, которое включает в себя множество других подпунктов.

К достоинствам можно отнести:

  • Высокую сопротивляемость промерзанию

  • Возможность подбора толщины профиля под проем, чтобы исключить обледенение

  • Отсутствие особо сложных операций по уходу

  • Материал не поддерживает горение

  • Отличные качества герметизации, и как следствие, теплоемкости


  • Ко всему прочему, окна вписываются в любой современный дизайн дома и внутреннего помещения, к ним можно подобрать любой размер и форму внешнего вида. Сейчас уже делают круглые, треугольные и прочие виды окон ПВХ, которые устанавливаются на чердаках, в дачных домиках и прочих помещениях. Нестандартные типы зачастую обходятся дороже, но данная тенденция сохраняется и в других типах окон. Конкретные показатели коэффициента теплоемкости можно определить только на конкретном изделии с учетом его физических параметров, количества камер и бренда производителя.

    Дата размещения: 6 мар 2015

    Комментарии:

    Оставить комментарий