Виды, преимущества и недостатки массивной доски

Структура и виды массивной доски



Такую доску разделяют на 2 категории: дизайнерская доска и традиционная. Дизайнерская доска массивная имеет очень качественную обработку и отделку. А, вот, традиционная доска узнается легко, так как ее изготавливают только из натуральной древесины, а потом покрывают полуматовым лаком.

Структура массивной доски



Виды, преимущества и недостатки массивной доски1. Доску сверху всегда покрывают лаком в 7 слоев.
2. Фаска проходит по лицевой стороне доски.
3. По периметру доски проходит замковая система. Она необходима для того, чтобы ее было легче уложить.
4. Пазы только в прямоугольной форме. Нужны они для того, чтобы снять внутреннее напряжение с доски и облегчить ее монтаж.
5. По толщине доски могут быть от 16 до 22 мм.
Какими достоинствами обладает массивная доска
Такая доска имеет следующие достоинства:
* Монтировать доски можно даже в одиночку.
* Практически всегда, если соблюдать правила эксплуатации, такая доска простоит длительное время. Такого покрытия должно хватить даже вашим детям и внукам.
*Только красивая массивная доска может придать вес внешнему виду любого помещения. При этом цена ее не высокая.
* Массивная доска никогда не навредит здоровью человека.

В наше время напольная доска воспринимается всеми, так же как и паркет, и относится к элитному напольному покрытию. Пол, сделанный из массивной доски, создаст ощущение добротности и стабильности. Виды, преимущества и недостатки массивной доскиМассивная доска образует положительную энергетику в помещении и всегда наполняет его уютом. Если верить учениям фен-шуй, то массивная доска – наилучший материал для напольного покрытия.

Какие недостатки есть у массивной доски



Доска, кроме ряда достоинств, имеет и недостатки. Например, перед тем как ее уложить, необходимо хорошо подготовить основание пола. Только на идеально ровный и чистый пол, ее можно красиво уложить. Пол с такой доски никогда не стоит чистить с абразивами. Доска не выносит нагрева. Для того, чтобы почистить пол из массивной доски, необходимо применять только специальное моющее средство. Если в помещении будет недостаточная влажность, то доски могут растрескаться. А вот если влажность в избытке, то они могут просто вспучиться. Все же, сухость доски можно побороть, применив, самый обычный увлажнитель воздуха.

Дата размещения: 10 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий