Какой смеситель выбрать?

Где купить хороший смеситель?



Какой смеситель выбрать?Этим вопросом хоть раз в жизни задавался каждый владелец собственной квартиры. Дело в том, что удобство и польза от этого простого приспособления неоспоримы, а стоимость доступна для каждого. Хороший смеситель, цена на который может быть чуть выше, стильно выглядит, долго служит и позволяет добиться того, чтобы вода из крана текла необходимой температуры. Устаревшие вентильные модели, в которых регулировка температуры воды осуществляется при помощи кручения двух вентилей, или ручек, которые расположены по обе стороны от единого крана для подачи воды, постепенно уходят в прошлое. Им на смену приходят более стильные и удобные в обращении рычажные модели. Включаются они одним легким нажатием, а поворотом ручки можно сделать текущую из крана струю холоднее или теплее. Каждый сам решает, какой смеситель купить - вентильный или рычажный.

Качество водопроводной воды в нашей стране традиционно низкое, жесткость ее повышена. Все это, а также присутствующие в воде крохотные песчинки способствуют быстрому износу внутреннего механизма смесителя, цена которого была небольшой а качество сомнительным. Возникает необходимость в частой замене.

На что стоит обращать внимание?



Для многих существует один критерий при выборе смесителя - цена. Однако экономия нескольких сотен здесь и сейчас оборачивается потерей пары тысяч в ближайшем будущем. Давно доказано – качественный смеситель, цена которого может быть всего в два раза превышает цену китайской поделки, прослужит в три, а то и в четыре раза дольше. К тому же, если купить смеситель дешевой модели, он быстро начинают гудеть, издавая характерный шум, который слышен по всей квартире, а хороший европейский аналог работает практически бесшумно. Некоторые предпочитают купить смеситель, цена котрого подешевле, не от экономии, а от того, что в их квартире всегда стояли отечественные или китайские модели, и есть опасение, что евромодель не подойдет по размеру. Но это всего лишь заблуждение - абсолютно все смесители, цена на которые может быть любая, стандартизированы и их крепления рассчитаны на пятнадцать сантиметров между трубами. К тому же если купить смеситель дорогой и качественной марки в комплект к нему войдет эксцентрик, при помощи которых можно подогнать это расстояние под условия вашей конкретной квартиры.

Прекрасным образцом традиционно качественной немецкой сантехники является смеситель Grohe. Разнообразие моделей этого бренда, который недавно отметил свой полувековой юбилей, поражает!

Доступный каждому!



Каждый может купить смеситель на вкус и кошелек, подходящий под конкретный дизайн ванной комнаты, уборной или кухни. Все модели любой из коллекций совместимы между собой благодаря единому углу наклона в семь градусов а также единых форм кольца и овала в дизайне смесителя. Цена на самые простые смеситель Grohe, чей дизайн решен в духе минимализма, доступны даже для наиболее пострадавших от кризиса граждан. Но качество даже самого доступного по цене смесителя Grohe позволяет им служить десятилетиями в российских условиях и не нуждаться в ремонте.

К тому же специально для любителей экономить был создан смеситель Grohe с технологией Grohe EcoJoy™, которая позволяет оптимизировать потребление воды путем ограничения напора воды до максимума в шесть литров в минуту.

Ассортиментный ряд этого бренда насчитывает более шести сотен наименований. Предусмотрены модели смесителей Grohe для всех вариантов монтажа, в том числе для наружного и скрытого. К тому же благодаря оригинальным техническим решениям Grohe QuickFix и Grohe QuickFix Plus среднее время монтажа на смеситель Grohe длится вполовину меньше по сравнению с дешевыми моделями.

Представлены ультрасовременные смесители с цифровым и электронным управлением, что не может не понравиться любителям высоких технологий и стиля Хайтек.

Дата размещения: 18 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий