Что нужно знать об установке забора из сетки гиттер?

Что нужно знать об установке забора из сетки гиттер?Несмотря на то, что сетка 3д входит в список достаточно новых материалов для возведения заборов и оград разного типа, популярность его сейчас велика. Если вы также решили создать на своем участке ограждение из сетки гиттер, вам стоит заранее узнать больше информации о возводимой конструкции.

Конструкционные особенности



По своему внешнему виду сетка 3D схожа со всем известной сеткой рабицей. Однако ее дизайн более современный и эстетичный. Кроме того, первый материал выигрывает в плане прочности и долговечности в разы. При изготовлении используются стальные прутья, диаметр которых не менее 4-6 мм. На определенном расстоянии по периметру эту прутья выгнуты. Благодаря выпуклым, анти-деформационным ребрам секции имеют необходимую надежность и жесткость. Для придания еще больше прочности и стойкости к внешним неблагоприятным воздействиям, оцинкованную проволоку покрывают порошковой краской. После такого нанесения материал не боится механических повреждений, температурных воздействий и климатических осадков.

После или перед обработкой прутья соединяют в отдельные пластины. Высота секций может быть различной в зависимости от пожелания покупателя – 530 – 2900 мм., стандартная ширина – 2,5 метра. Для того, чтобы с креплением секций к опорным столбам не возникало проблемы, в комплекте с материалом поставляются специальные стяжки-хомуты. В наборе идут также сами опоры и заглушки для них.

ВАЖНО! В комплекте с забором 3д вы получите все, что только требуется для его монтажа. И поэтому провести все работы по установке вполне сможете собственными силами.


Варианты монтажа – что выбрать?



Для того, чтобы установить забор, вы можете использовать один из трех методов монтажа. Первый из них мы назовем «стандартным». В этом случае в соответствии с габаритами стальных пластин необходимо устанавливать столбы на расстоянии в 2,5 метра друг от друга. В качестве опор выступают трубы металла, диаметр которых составляет 50-60 мм. Стандартный метод монтажа наиболее популярный и простой. Все, что необходимо сделать – это разметить территорию заранее, установить опоры, идущие в комплекте с секциями, и углубить их в почву примерно на 1200 мм. Ямы нужно засыпать с помощью щебня и заливать бетонным раствором. После полного застывания состава возможно приступать к непосредственному монтажу панелей. Секции к опорам прикрепляют с помощью П-образных хомутов в количестве четырех штук. Хомуты также поставляются в наборе, приобретать их отдельно не потребуется.

Второй вариант – провести бутование щебнем. Решение несколько более сложное, однако наиболее подходящее в случае с установкой забора на заболоченной местности или на пучинистом глиняном грунте. Опоры углубляются в землю на метр, после чего засыпаются щебенкой, далее почва хорошо утрамбовывается.

Дата размещения: 24 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий