Особенности работы с асфальтной крошкой

Особенности работы с асфальтной крошкойАсфальтная крошка - вторичное сырье, и начала применяться как самостоятельный материал относительно недавно. Такая крошка представляет собой старый срезанный асфальт, который прошел переработку дроблением. В результате и получается крошка. Материал этот является достаточно недорогим, можно сказать – дешевым, но это нисколько не преуменьшает его полезных свойств. А учитывая то, что это продукт переработки, материал, который будет всегда (в связи с износом дорог), то купить асфальтную крошку можно без проблем.

Зачем нужна асфальтная крошка?

Материал — это переработанные отходы, то какова же его технологическая ценность? Все очень просто — благодаря тому, что в исходном материале находятся остатки битума, то такая крошка представляет собой своеобразную «кашицу», которая при укладке способна проникать в самые маленькие зазоры, выравнивая, таким образом, дорожное полотно. Зачастую это ее свойство используется для предварительного выравнивания дороги с последующей прокладкой нового полотна из свежего асфальта.

Также является именно тем материалом, который используют для прокладки временных дорог или площадок, срочного ремонта дорожного полотна в случае, если средства не позволяют провести капитальный ремонт.

Особенности работы с асфальтной крошкой

Каждая из сфер применения асфальтной крошки имеет свои особенности, выходящие из специфики самого материала.

1. Ремонтные дорожные работы или создание временных дорожных покрытий – в этом случае крошка должна укладываться в 2 слоя, каждый из которых должен иметь толщину 10 см. При этом нужно учитывать, что материал при уплотнении дает большую усадку, поэтому его количество нуждается в точном расчете. Поверхность, на которую будет производиться уклада, нужно выровнять и спрофилировать.

2. Укрепление обочин автодорог или досыпка – в этом случае крошка используется уже после прокладывания верхнего слоя. Материал прокладывается в несколько слоев, причем каждый из них должен быть хорошо укатан.

3. Решение проблемы выбоин и ям на дорогах – в данном случае асфальтная крошка применяется как средство устранения неровности. Асфальтовая крошка с доставкой в этом случае станет оптимальным решением, если по каким-либо причинам средства на капитальный ремонт недоступны, но безопасность проезжающих по дороге автомобилистов нужно обеспечить.

Где приобрести асфальтную крошку?

Купить асфальтную крошку с доставкой можно на сайте этой компании . Для совершения покупки достаточно просто связаться с менеджером, или же заполнить прикрепленную на сайте форму. Если вам необходима крошка асфальтовая, цена которой будет наиболее приемлемой, обращайтесь по одному из указанных телефонов – вам с радостью предоставят всю необходимую информацию.

Дата размещения: 30 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий