Выбираем битумную черепицу

Выбираем битумную черепицуС наступлением лета многие начинают ремонт, это касается и крыши. Кто-то устанавливает мягкую кровлю, а кто-то начинает с нуля и занимается процессов на свежевыстроенном доме.

Если вы решили остановить свой выбор на мягкой черепице, то стоит более подробно изучить такой материал, его особенности и как его правильно выбрать.

Рассмотрим битумную кровлю, которая представляет собой многошаровый материал, где основанием служит стеклохолст имеющий покрытие битумом и гранулятом. Оборотная сторона покрыта твердым клеющимся шаром. Все это подчеркивает достоинства материала. Основа вполне гибкая, а благодаря каменной посыпке предоставляет хорошую защиту и долгий не теряющий первоначального вида цвет. Липкий слой позволяет быстро и надежно монтировать.

Имея большое количество плюсов, которые имеет материал, хорошо выделяет его среди множества материалов для кровли со скатом.

☰ долговечность,

☰ богатый и привлекательный внешний вид,

☰ огромное множество цветов и форм,

☰ устойчивость к внешним воздействиям, например, холод, дождь и так далее,

☰ гидроизоляция покрытия,

☰ не подлежит коррозии и гниению,

☰ удобство монтажа.

Для точного выбора нужного материала, стоит полностью разобраться в отличиях и составе битумной черепицы.

Численность слоев



Для установки мягкой кровли применяют однослойную. Такой материал имеет приемлемую цену и отличное качество. Благодаря небольшому весу дает возможность не делать дополнительных креплений фундамента. Черепица из битума в Харькове в два слоя применима только там, где бывает агрессивная внешняя среда, например, стойкие морозы, палящее солнце и другое.

В качестве основания используется стеклохолст, который покрывается с одной стороны битумом и крошкой из камня, а другая сторона подлежит покрытию из клейкого шара, для упрощения монтажных работ.

Вид гранулята



Это верхний слой, который является как защитным, так и придает окраску. В качестве этого идет в ход подкрашенный сланец либо гранулят из базальта. Крошка из сланца намного плотнее ложится, тем самым дает отличную защиту.

Вид битума



Обычный окисленный битум стоит на одном месте с нынешним модифицированным, который появился в Европе, а первый является американским стандартом. Хотя последний недавно на рынке, но он уже стал более известным в связи с надежностью и прочностью материала.
Модифицированный намного дольше прослужит, поскольку имеет самые хорошие свойства приобретенные за счет обработки. На него не влияют любые факторы внешней среды, что позволяет ему служить намного долго, чем окисленный.

Битумную черепицу можно приобрести у разных производителей, которые могут предложить разную нарезку, цвета, форму, толщину и так далее. Так как модифицированный битум-это европейское новшество, поэтому такой материал стоит приобретать у компаний, которые производят данную черепицу только таким способом.

Масса мягкой кровли

Вес будет зависеть от толщины и количества слоев. Поэтому в первую очередь стоит ориентироваться на данный параметр. Вы должны быть уверенными, что ваш фундамент сможет удержать такого вида кровельных работ.

Цветовая гамма и форма

Это параметр, где вы можете подобрать именно то, что желаете, придерживаясь своих предпочтений. Любой производитель предложит большой выбор цветов и разную форму нарезки. Это может быть: волны, в виде классического прямоугольника, ромба и так далее.

Самое главное правильно подобрать, чтобы все было в сочетании: стены, крыша, даже водосток. Следует заранее продумать цвета каждого элемента, чтобы ваш дом был самым неповторимым в современном архитектурном решении.

Дата размещения: 30 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий