Какие бывают обои?

Какие бывают обои?Любое помещение время от времени нужно освежать с помощью ремонта. Чтобы оно выглядело привлекательно и интересно, необходимо правильно выбирать обои. И в этом немаловажное значение имеет их состав. Однако не каждый человек знает, какие их разновидности бывают. Речь об этом пойдет в нижеприведенной статье.

Немного полезной информации



Бумажные обои по праву считаются классикой. В настоящее время они являются самыми популярными и изготавливаются из различных видов бумаги. Однако данный вид не отличается высокой влагостойкостью, поэтому не подходит, к примеру, для ванной комнаты. Такие обои имеют свойство впитывать запахи, в связи с чем для кухни они тоже не актуальны.

От плотности бумажных обоев зависит их качество: чем она больше, тем лучше. По структуре они тоже различны. К примеру, вариант симплекс имеет один слой, а дуплекс - два и более. Последний тип более свето- и влагоустойчив. Виниловые обои часто называют моющимися. Для их основы используется флизелин или бумага, а второй слой - ПВХ. Такие обои прослужат долго, они прочны и надежны. Этот вариант часто используется для оклейки кухни, так как он не впитывает запахи и влагоустойчив. Эти обои хорошо скрывают неровности и не требуют особой подготовки перед оклеиванием. Их основным недостатком является высокая стоимость.

Флизелиновые обои состоят из целлюлозного волока. Они хорошо пропускают пар и воздух. Такой вариант скроет неровности стен. Если решено использовать его, то необходимо знать о том, что придется подбирать специальный клей. Он наносится не на обои, а на сами стены. Такой вариант часто используется в качестве основы для покраски.

Дата размещения: 26 фев 2017

Комментарии:

Оставить комментарий
Денис :
Отличный сайт! Мы с женой искали обои и нам очень понравился этот сайт советую все