Полы в кухне: какое покрытие предпочесть?

Полы в кухне: какое покрытие предпочесть?Выбираете подходящий материал для пола? Это не такое простое занятие в настоящее время. Большое влияние на этот выбор оказывает интерьер помещения. Но также следует учитывать, что кухонное пространство является особой зоной дома. Оно своеобразно и может выполнять множество разных функций таких, как приготовление и прием пищи, общение между собой членов семьи, принятие гостей и пр. Поэтому к напольному покрытию для кухни требования особые. Определиться с выбором может помочь выставка стройматериалов, на которой представлены современные и наиболее востребованные их разновидности.

Как классифицируются покрытия для пола?



Современный рынок данных покрытий очень разнообразный. Используются сейчас и прежние, испытанные временем, материалы, и новые.

Они могут быть:

  1. рулонными или листовыми; представлены линолеумом, ковролином, древесноволокнистыми плитами;

  2. штучными (паркет, ламинат, плитка и пр.);

  3. монолитными бесшовными материалами (наливные полы).



Каким требованиям должен отвечать пол на кухне?



В данном помещении условия эксплуатации не очень благоприятны для него. Пол подвержен разнообразным механическим воздействиям, температурным перепадам, действию влаги, бытовых и пищевых загрязнителей и пр.

Поэтому он должен быть:

  1. устойчивым к истиранию и влиянию температурных колебаний;

  2. влагостойким;

  3. инертным в отношении агрессивных моющих средств;

  4. толерантно реагирующим на жир и копоть.



Напольное покрытие в кухне (помещении с наибольшей проходимостью и наличием массы травмоопасных предметов) должно быть правильно положено и тщательно закреплено. Выставка крепежа позволяет выбрать наиболее подходящие материалы для этого.

А еще данному покрытию необходимо «вписываться» в общий стиль и дизайн кухонного пространства. Разнообразие его форм и цветов вполне позволяет сделать это.

Какие они, наиболее востребованные напольные покрытия для кухни?



Экономичным, недорогим вариантом является линолеум. Данный материал обладает многими достоинствами. Он влагостоек, неприхотлив в уходе, а также предоставляет огромные возможности для дизайнерских экспериментов.

Наиболее популярна для кухни керамическая плитка. Она практична, удобна в использовании и долговечна. Разнообразие форм и расцветок позволяет оформлять кухню в различных стилях.

Используют для пола в данном помещении и иные материалы. Это может быть натуральное дерево или ламинат, пробковые или полимерные полы. Но, выбирая напольное покрытие для кухни, необходимо соблюсти некий баланс. Оно должно быть и достаточно практичным, и эстетичным одновременно.

Дата размещения: 5 мар 2017

Комментарии:

Оставить комментарий