Натяжные потолки

Модные потолки. Натяжные потолки – преимущества и недостатки, а также типы



Натяжные потолкиНатяжной потолок – ровная поверхность, которая получается при помощи натяжения ПВХ (поливинилхлоридной) пленки. Для получения такого потолка нужно потратить немало финансовых и рабочих средств.

При больших площадях натяжного потолка доступны провисания. Как правило, это происходит, когда площадь больше или равна 20 м2. Натяжной потолок представляет собой сшитое, из разных частей ПВХ ткани, полотно. Мерки должны быть точными, так как по ним выкраивается полотно. Замеры делает технолог профессионал.

Достоинства и недостатки натяжных потолков



Сейчас пройдемся по достоинствам и недостаткам натяжных потолков которые помогут вам определиться с вопросом как выбрать натяжные потолки для зала?

Преимущества:

✔ Защита от влаги;

✔ Пожаробезопасность;

✔ Непривередливость в монтаже (один потолок монтируется за 2-3 часа, оперативной работы);

✔ Устойчивость к механическим нагрузкам (до 100кг/м2);

✔ Непривередливость в уходе (нет необходимости использовать специальные средства для очистки, также он не склонен к накоплению пыли);

✔ Долгий эксплуатационный срок (до15 лет, в нормальных условиях).

✔ Натяжные потолки для зала могут быть разных цветов. Также на их поверхность наносятся разнообразные узоры, которые несут эстетическое удовольствие человеку и красивый вид помещению.

Как и у каждого строительного материала, у натяжных потолков есть свои недостатки:

☹ Низкий уровень стойкости к заостренным предметам (поверхность легко рвется и прокалывается, а на этом месте остается некрасивый разрез, приходится по-новому монтировать потолок).

☹ Относительно большая стоимость. Этот строительный материал не каждый может себе позволить (средняя стоимость 1300р/м2).

☹ Необходимость нанимать специалистов (установить, такого рода потолок, нельзя без опыта, а также специального оборудования, следственно, приходится нанимать профессионалов и тратить на них деньги).

Несколько слов про типы потолков



Сортируют натяжные потолки по двум большим категориям: по способу монтажа и по типу поверхности.

По типу монтажа потолки бывают:

✔ Без сваренных швов;

✔ Со швами.

По типу полотна:

✔ Матовые;

✔ Сатиновые;

✔ Лаковые;

✔ Замшевые;

✔ Кожаные.

Выше, были представлены не все типы натяжных потолков, существует еще много других типов, к примеру, мраморные или глянцевые. Чтобы определиться, узнайте, как выглядит каждый из них, а уже после, закупайте материал и нанимайте рабочих. Это поможет достигнуть желаемого результата и избавить от лишних затрат на переоформление.

Дата размещения: 17 мар 2017

Комментарии:

Оставить комментарий