Камин в гостиной: особенности дизайна

Камин в гостиной: особенности дизайнаГостиной суждено стать «лобным» местом дома, в котором будут в будущем приниматься гости, а также отдыхать все члены семейства. Ее не зря называют сердец нашего жилища, и в первую очередь, занимаясь ее дизайном, стоит стараться сделать ее максимально уютной и презентабельной.

Традиционный камин из мрамора на который смотрите на сайте stone-mart.com.ua способен привнести в гостиную ощущение изумительно теплой обстановки, подарить ей необычный стиль и стать замечательным по своей сути акцентом. Главное же, грамотно подобрать его оформление, которое бы соответствовало убранству гостиной, ведь появляясь в любом помещении, он сразу же становится центровым моментом.

Безусловно, настоящий массивный камин установить можно разве что в загородном доме, либо же в частном коттедже в черте города, ведь пол в гостиной в таком случае должен быть чрезвычайно прочным, чтобы выдержать массивную каминную конструкцию, важна правильная организация дымохода и топки, чтобы обеспечить максимальную безопасность сооружения. В квартирах же принято устанавливать электрокамины, замечательно имитирующие игру язычков пламени и даже воспроизводящие треск настоящих поленьев – они пожаро не опасны, элементарны в обращении, а кроме того неплохо играют роль дополнительного обогревателя.

Очень важно, чтобы камин органично вписался в дизайн гостиной, для чего стоит продумать, как ее интерьер и отделка будет перекликаться с его оформлением. В идеале это должен быть классический стиль с массой деревянной мебели, использованием мрамора, камня, декоративного кирпича.

Дата размещения: 21 мая 2017

Комментарии:

Оставить комментарий