Из каких материалов бывают окна для балкона

Из каких материалов бывают окна для балконаРяд урбанистов-любителей страшно недовольны тем, что в нашей стране можно утеплить балкон с помощью застекления. Они полагают, что это портит внешний вид домов. К счастью, власти городов больше обращают внимание на особенности климата, чем на эстетические воззрения подобных персон. Поэтому вы можете застеклить балкон http://ekobalcon.ru/osteklenie-hrushhevki/ с использованием разных материалов.

Деревянные рамы



Деревянные рамы это, конечно, вентиляция, теплоизоляция, экологичность и престижность. Но, к сожалению, они весьма дороги и недолговечны. В какой-то момент вы откроете створку, а из нее выпадет стекло, и все из-за того, что дерево гниет. Его надо красить. Столяра найти довольно сложно. В общем, вариант для богатых людей со связями.

Алюминиевое остекление



Принято ругать этот вариант за плохую теплоизоляцию, металл нагревается летом и остывает зимой, к тому же окна не герметичны. Подобным видом остекления лучше не пользоваться в морозы, так как возможна деформация. Также их ругают за хлипкость, но это не совсем верно, алюминиевые окна бывают усиленные, с дополнительными ребрами жесткости. Подобный тип остекления наиболее долговечный.

=Окна из ПВХ



Основное обвинение окнам из ПВХ - это их неэкологичность. Но, во-первых, алюминий тоже не слишком естественный элемент для человека. Во-вторых, технологии сильно сократили количество вредных выделений из оконного пластика, в том числе, при возможном пожаре. Единственная неэкологичность ПВХ - в невозможности его переработки. Но у этого есть и другая сторона - пластиковые окна не требуют ухода. Срок службы окон ПВХ ниже, чем у алюминия.

Дата размещения: 24 июл 2017

Комментарии:

Оставить комментарий