Как выбрать моющее средство для стекол и зеркал

Как выбрать моющее средство для стекол и зеркалЛюбые окна и зеркальные поверхности требуют регулярного ухода. Ассортимент средств для их приведения в порядок является настолько широким, что многие приходят в замешательство. Из этой статьи вы сможете узнать о том, как в нем не растеряться и выбрать действительно качественный и подходящий продукт. Моющее средство для стекол и зеркал чаще всего содержит нашатырный спирт и ряд поверхностно-активных веществ, которые эффективно устраняют грязь и жир, не приводя к появлению разводов.

Важные моменты



Многие составы обогащаются отдушкой, чтобы перебить резкий запах. Средства с антистатиком отлично подходят для чистки зеркал, так как защищают их поверхность от оседания пыли. Бывают также водоотталкивающие варианты, которые уберегут окна от появления следов дождевых капель.

При выборе моющего средства для стекол не забудьте изучить его состав. Эта продукция не должна содержать кислот, ацетона, абразивных частиц и агрессивных средств. Эти компоненты могут испортить поверхность, оставив на ней несмываемые пятна и царапины.

Не забывайте уделять внимание и упаковке моющего средства. Проверьте, достаточно ли плотно закупорена крышка, насколько хорошо работает распылитель. Если вы этого не сделаете, процесс уборки сможет стать настоящей проблемой. Желательно, чтобы этикетка содержала инструкцию по применению средства на русском языке. Там должна содержаться информация о составе, дате изготовления и сроке годности товара. Моющее средство для полов при покупке тоже следует внимательно осматривать.

Дата размещения: 15 авг 2017

Комментарии:

Оставить комментарий