Стеклоблоки – популярный строительный материал

Стеклоблоки – популярный строительный материалОбычно новое – это хорошо забытое старое, так вышло и со стеклоблоками. Сейчас они пользуются большой популярностью среди потребителей. Тогда они представляли собой помутневшие сине-зеленые стекла, устанавливаемые преимущественно в санузлах, банях, кухнях и заводах. Но на сегодняшний день этот материал прошел обновление. На сегодняшний момент стеклоблоки – это уникальный метод, применяемый для облицовки абсолютно любых зданий. С помощью них формируются преграждения и декорируют поверхности стен в душевом помещении.

Стоит сказать, что делая ремонт в квартире, вы можете не опасаясь использовать стеклоблоки в оформлении интерьера. Это придаст легкости помещению. Если вы строите свой дом, то скорее всего предпочтете спроектировать его с учетом своих требований, самостоятельно выбрать необходимые материалы, количество комнат и их размер. Немаловажным элементом в доме является его кровля и фасад, ведь это его "лицо", поэтому стоит ответственно подходить к выбору материалов для них. Для того, чтобы подобрать необходимый материал, вы можете кликнуть http://www.dvs.kiev.ua/ на этот сайт и заказать все что потребуется для облицовки дома и строительства крыши. После завершения строительства, продумайте дизайн каждой комнаты в вашем доме и возможно в каком-то месте вы захотите использовать стеклоблоки, которые в современном оформлении будут украшать помещение.

Разберемся же подробнее, что такое стеклоблок?

Стеклоблок – это полый внутри кирпичик. Внутри него содержится разряженный воздух, именно благодаря ему материал имеет высокие показатели звукоизоляции и теплопроводности.

Стеклоблоки бывают различными по текстуре и цвету. Они представлены на современном строительном рынке гладкими, рифлеными, прозрачными и матовыми. С их помощью можно сформировать эксклюзивный интерьер помещения. Особой красотой обладают светодиодные стеклоблоки. Данный материал с подсветкой, набором множества ракушек, камушков и других декоративных элементов имеет название «3D» в силу необычной объемности образов. В основном по толщине они продаются от 7,5 сантиметров до 10. Вес одного стеклоблока варьирует от 2,5 до 4,3 килограммов. По форме данный материал можно приобрести квадратный, либо прямоугольный.

Кирпичики из стекла представляют собой совокупность самых ценных свойств, присущих стеклу и кирпичу. Кирпичный материал в основном находит свое применение в формировании стен, а также является отличным тепло сохраняющим строительным изделием. Стеклоблоки очень крепки, это свойство они взяли у кирпича. Стены, возведенные из стеклоблоков выносят значительные изменения температуры, варьируя от минус 40 градусов по Цельсию до плюс 50 градусов. Стеклоблоки не боятся избыточной влаги, поэтому нашли большую популярность в облицовке бассейнов, душевых помещений и комнат с высоким содержанием влаги. Стеклянный материал не имеет свойства горения, у него высокая способность пропускания света – все перечисленные плюсы передались и стеклоблокам. Стеклоблоки тяжело расколоть, что является важным преимуществом в сравнении со стеклянным материалом. В том случае если стеклоблок все же разбили, то он легко и быстро заменяется на новый без необходимости разбора общей конструкции.

Дата размещения: 9 сен 2017

Комментарии:

Оставить комментарий