Тэны П образные

Тэны П образныеЕсли вы хотите узнать о том, что такое П-образный ТЭН вы определенно попали по адресу. В этой статье мы в подробностях рассказали об этих весьма полезных устройствах. Так вот, тэны п образные это нагреватели, их конструкция состоит из металлической трубки, в большинстве случаев выполненной из нержавейки, наполнителя и нихромовой спирали. Наполнитель и спираль, разумеется, размещены внутри трубки.

Сфера использования



Как мы уже успели сказать, ТЭНы используются для нагрева воды, а именно с целью доведения оной до кипения. Одно из преимуществ этих устройств, кстати, весьма важное, это их устойчивость ко всякого рода негативным воздействиям, в частности к высокому давлению. Помимо того они невосприимчивы в вибрации.

Разновидности



На сегодняшний день рынок переполнен п-образными ТЭНами разных модификаций. Есть, к примеру, устройства оснащенные специальными штуцерами. Ну а вообще они различаются по расстоянию между резьбой и контактами, по мощности и по многим другим параметрам.

Как выбрать



Что касается конкретно выбора, то тут все просто.

В процессе надо учесть следующие моменты:

✔ среда использования;
✔ мощность напряжения;
✔ длина и форма нагревателя;
✔ минимальная и максимальная температура нагрева.

Особенности эксплуатации



Заметим, с какой целью ни использовался бы ТЭН его нужно хранить определенным образом, а именно в соответствии со стандартом, закрепленным в ГОСТе. Прежде всего, укажем на то, что размещать эти устройства нельзя в местах, где температура воздуха ниже пяти градусов по Цельсию, а также в помещениях с уровнем влажности выше 80%.

ТЭН надо погружать в среду до уровня шпильки. Если окунать его глубже, он быстро потеряет свои первоначальные характеристики, проще говоря, выйдет из строя.

Дата размещения: 4 окт 2017

Комментарии:

Оставить комментарий