Монтаж ручек и замков в межкомнатные двери

Монтаж ручек и замков в межкомнатные двериУстановка межкомнатной двери требует определенных навыков и знаний от мастера. Иное дело обстоит при установке ручки и замка в межкомнатную дверь — провести данные процедуры вполне под силу и самостоятельно, важно знать, как действовать при этом, кстати разного рода фурнитуру для дверей вы можете приобрести здесь https://karniz.biz.

Начнем раскрывать секреты установки замков и ручек с описания последовательности замены ручки в межкомнатной двери. Для начала вам необходимо подготовить поверхность межкомнатной двери, к которой будет крепиться ручка. Воспользуйтесь обыкновенным моющим средством и удалите все загрязнения, после дайте поверхности высохнуть.

После того, как будущая область крепления высохнет, пометьте точно, где будет располагаться ручка с одной и другой стороны. В отверстие вставьте шпиндель и на него насадите одну из частей ручки. Заранее разметьте места для винтов, которыми будет прикреплена ручка к двери. Проделайте направляющие отверстия точно в местах разметки с одной стороны двери, а после повторите то же самое, но уже с другой.

Если же вам необходимо заменить старую ручку новой, подбирайте основу новой так, чтобы она полностью закрывала отверстия, оставшиеся после старой ручки. Когда же устанавливаете ручку на межкомнатную дверь, которую хотите окрасить, закрашивайте полностью всю ее поверхность и даже область крепления, и только потом, после того, как высохнет краска, крепите ручку.

Замок в межкомнатной двери необходим только для разграничения пространства квартиры, поэтому особых требований к надежности и безопасности, которые предъявляются к замкам для входных дверей, в этом случае нет.

Перед тем, как приступить к установке замка в межкомнатную дверь, необходимо ознакомиться с прилагаемой к нему инструкцией. Далее следует разметить место расположения замка, по которому выдалбливают паз для размещения замка с торца обвязки двери. В паз вкладывают замок и размечают места расположения шурупов, а также очерчивают контуры передней планки замка.

С двери снимают тонкий слой древесины, после вынимают корпус из паза, и выдалбливают место под ключ. Далее прикрепляют с помощью шурупов к межкомнатной двери планки и корпуса замка. На цилиндрические части рукоятки надевают декоративные планки и закрепляют их шурупами. Ключевины в декоративных планках крепятся шурупами, но важно следить за тем, чтобы декоративные планки данной области не нарушали систему поворота ключа.

Перед тем, как установить запорную планку, необходимо разметить ее расположение в дверной коробке. Согласно разметкам высверливают углубление под засов или защелку. В двери устанавливают запорную планку, крепя ее к поверхности при помощи шурупов. Дверь закрывают и проверяют закрывающее устройство: когда механизм действует исправно, при этом не задевая планки, то можно считать, что замок установлен правильно.

Дата размещения: 20 ноя 2017

Комментарии:

Оставить комментарий