Особенности покупки строительных материалов зимой

Особенности покупки строительных материалов зимойПокупка строительных материалов зимой для большинства застройщиков станет выгодным решением, так как многие производители в этот сезон снижают свои цены. Тем не менее, зимнее хранение дешево приобретенных материалов нуждается в обеспечении специальных условий. Иначе все свойства материалов будут утрачены и экономия обернется существенными потерями.

В этой статье вы узнаете о главных преимуществах покупки стройматериалов зимой, а также о том как их хранить в холодное время года.

Преимущества закупки стройматериалов зимой



На сегодняшний день есть много плюсов, позволяющих приобрести строительные материалы именно зимой:

  • Кирпич, стеновые блоки и ЖБИ снижаются в цене примерно на 35-60% в сравнении с летним периодом.

  • Разгрузка строительных материалов тоже становится несколько дешевле. К примеру, цена аренды автокрана уменьшается на 12-15%. Уменьшается и число рабочих смен, которые нужны на разгрузку.

  • Есть возможность обеспечить гораздо более объемные поставки, поскольку машины поставщика не так загружены.

  • Вам не придется беспокоиться о возможности простоя застрявшей техники и ждать сухой погоды - следует просто расчистить от снега подъезд к участку и машины могут проезжать беспрепятственно по твердому, не по раскисшей от летней непогоды земле.



  • Выгодные приобретения делают в начале зимы. Пик снижения цен приходится на декабрь-январь. Уже с февраля цены повышаются и достигают апогея в мае.

    Учитывать следует и то, что в феврале большинство заводов устанавливает лимит на отгрузку, поэтому вам могут не доставить необходимое количество строительных материалов сразу.

    Как можно обеспечить зимнее хранение материалов



    Разумеется, приобрести бетон в зимнее время будет гораздо дешевле, нежели летом, так как спрос на такие строительные материалы в холода достаточно невысок. Бетон не хранят, его сразу заливают в опалубку, а затем прогревают до набора необходимой прочности.

    Касательно остальных строительных материалов, то здесь правила хранения такие:

  • Песок, щебень и керамзит надежно укрываются от влаги - иначе летом нужно будет организовывать их полноценную просушку.

  • Приобрести цемент в зимнее время можно только когда вы сможете обеспечить ему надлежащее хранение в теплом и сухом месте. Хранить цемент на улице в мешках - это не лучший вариант. Иначе до начала процесса строительства он затвердеет, либо потеряет половину своих характеристик.

  • Газосиликатные блоки в обязательном порядке укладывают на поддоны для защиты от грунтовых вод, сверху накрывают полиэтиленом.

  • Также на поддоны под пленку укладывается и щелевой кирпич.

  • Для хранения плит перекрытия делается ровная площадка с плотным грунтом, затем плиты укладываются стопками, высотой не больше, чем восемь плит. Между плитами в обязательном порядке помещаются прокладки из древесины.


  • В особенных условиях при хранении не нуждаются только железобетонные изделия. Как правило, их не укрывают и складируют там, где удобно.


    Заказ архитектурного проекта будущего дома



    Перед тем как покупать материалы для строительства дома рекомендуем обратиться в компанию по продаже проектов домов и коттеджей. Заказав там архитектурно-строительный проект вы получите полное понимание количества необходимых материалов и сможете точно рассчитать сметы и спланировать закупку, не переплачиваю за логистику и получив оптовую скидку.

    Дата размещения: 16 янв 2018

    Комментарии:

    Оставить комментарий