Суть вторичной переработки металлов

Суть вторичной переработки металловСейчас нам всем понятно, что возможности переработки металлов, их пластичность и ковкость, придали всей нашей цивилизации новый и довольно чувствительный «толчок» в сторону развития. При этом производить металл, выплавляя его из руды — довольно энергозатратная процедура. Гораздо проще подвергнуть металлолом, привезенный на заготовительные пункты и после предварительной очистки, подвергнуть его переработке. Тут экономический выигрыш очевиден, и это позволяет сократить расходы при выпуске новых металлических изделий.

Когда мы вспоминаем Советский Союз, то первое, что нам сразу же приходит в память – пионерские соревнования по сбору металлолома, макулатуры и песни, которыми сопровождались практически все мероприятия этой подростковой организации. При этом нельзя не признать, что данные акции, пусть и были в определенном виде показушными, но количество металла, которое собирались детьми, было значительным. При этом деньги за сданный металл позволяли классам рассчитывать на экскурсионные поездки, для того чтобы подчеркнуть значимость данного мероприятия.

Конечно, сейчас мы посещаем заготовительные конторы где организован прием алюминия, свинца, латуни, меди, бронзы, чугуна, стали и т. п. не с целью избавления от остатков вышеуказанных металлов, а чтобы получить за них определенную компенсацию. К слову, значительные партии металла можно никуда не возить — при звонке, может приехать машина и самостоятельно загрузить все то, от чего вы хотите избавиться. Это позволит вам очистить территорию от металлического мусора, что просто гниет и разлагается на воздухе, а также поспособствовать отечественной металлургии. Да и деньги за сданное сырье никогда и никому еще не помешали.

Дата размещения: 6 мар 2018

Комментарии:

Оставить комментарий