Достоинства резиновой плитки

Достоинства резиновой плиткиРезиновая плитка в настоящий момент пользуется большим спросом, что абсолютно не удивительно.
  1. Во-первых, этот материал отличается высокими эксплуатационными характеристиками.

  2. Во-вторых, резиновая плитка представлена в большом цветовом ассортименте.

  3. И в-третьих, этот материал дешев. Кстати, если взять конкретно резиновую плитку «Квадрат», купить которую можно на сайте, представленном по адресу https://flexagroup.ru/products/square/, то, прежде всего, нужно отметить широкую сферу использования данного материала.


Эта плитка применяется и по ходу обустройства спортивных площадок, и в процессе организации детских площадок, и внутри помещений.

Достоинства резиновой плитки


Почему этот материал так популярен



Мы уже упомянули о том, что резиновая плитка имеет очень неплохие характеристики.

✔ Во-первых начнем с устойчивости к негативам природного характера. Она не боится влаги, что, собственно, вполне объяснимо, ведь она сделана из резины.

Достоинства резиновой плитки


✔ Во-вторых, она не боится низких и высоких температур, а также их резких перепадов.

✔ Ну и наконец, в третьих, она прекрасно переносит воздействие ультрафиолета. Короче говоря, это весьма долговечный материал, который можно использовать под открытым небом. И что важно, это далеко не все плюсы резиновой плитки. Кроме всего прочего надо указать еще и на то, что она хорошо противостоит механическому воздействию.

Достоинства резиновой плитки


Имеется в виду, как ударное воздействие, так и нагрузки на истирание. Что касается непосредственно цены, то мы уже сказали, что этот материал сравнительно дешев, что, кстати, тоже можно отнести к достоинствам. Но и это еще не все. Резиновая плитка и плитка «Квадрат» не исключение, отличается простотой монтажа, она не требует ухода, она абсолютно безвредна как для человека, так и для окружающей среды.

Об этом тоже надо знать



Многие хвалят резиновую плитку не за устойчивость к влаге и низким температурам, а за то, что она является не травмоопасным покрытием. На этой плитке практически невозможно поскользнуться, даже в дождь. Более того, при падении на такое покрытие, вы не получите такие травмы, как если бы упали на асфальт или бетонную тротуарную плитку.

Достоинства резиновой плитки


Именно поэтому специалисты советуют использовать данный материал для обустройства детских игровых площадок и спортивных площадок. Монтаж плитки из резины прост до безобразия, материал фиксируется поверх прочной основы. Для резки плитки из резины можно использовать самые простые электрические и ручные инструменты.



Дата размещения: 4 мая 2018

Комментарии:

Оставить комментарий