Оконные ручки с замком. Разновидности

Оконные ручки с замком. РазновидностиМногие родители маленьких детей оснащают окна своего жилища ручками с замком. Малыши по незнанию и из-за любопытства подвергают себя существенной опасности пытаясь открыть створку окна своей комнаты и других помещений квартиры. И что еще хуже, некоторым все же удается сместить ручку в нужное положение и открыть окно. Объяснять, что открытое окно в квартире с маленьким ребенком это большая опасность, наверное, не нужно.

Падение даже с первого этажа может окончиться большой трагедией, не говоря уже о более высоких этажах. Ручки с замком дают возможность для надежной фиксации створок. Ребенок не сможет вскрыть окно, оснащенное ручкой с замком, даже если очень этого захочет. При этом также стоит заметить, что в настоящий момент выпускается несколько видов таких ручек. И еще, лучше всего такие ручки приобрести в компании Тепловик teplovik.prom.ua.

Начнем с ограничителей или ограничивающих замков. Они, как вы, скорее всего, уже поняли из названия, являют собой ограничители открывания створок. Одна часть такого замка фиксируется к створке, другая к раме окна, между ними натягивается тросик. Вот, собственно, и все. Кстати, установить такой замок сможет каждый домашний мастер. Это простое и надежное изделие. Есть также и врезные замки, они устанавливаются внизу рам. Эти замки отличаются тем, что они полностью блокируют поворот створок, при том, что возможность для их наклона остается, то есть, эти замки нисколько не мешают проветриванию помещений.

Оконные ручки с замком. Разновидности


Немалым спросом в настоящее время пользуются замки-гребенки. Это, по сути, щеколды с выемками под короткий стержень. Данные замки состоят из двух частей, а именно из стержня, который крепится к створке, и полоски с зазубринами или выемками, которая крепится к раме окна. Спешим заметить, что это куда менее надежная система, чем ранее упомянутые ручки. Дело в том, что ребенок сможет самостоятельно приподнять щеколду. Такие замки неплохи в плане фиксации створок в заданном положении, но не в плане предотвращения опасных ситуаций с детьми.

Наверное, самым экономичным и в то же время простым вариантом является замок-розетка. Речь в случае с этими изделиями идет не о стационарных ручках, а о съемных ручках. То есть, ручка просто-напросто отсутствует, что делает окно непреступным для детей. Тут самое главное чтобы дети не знали, где раздобыть ручку или то, что может ее заменить. Такие ручки просты в использовании и установке. Отметим и их сравнительно небольшую стоимость.



Дата размещения: 22 мая 2018

Комментарии:

Оставить комментарий