Применение бетона в дизайне

Применение бетона в дизайнеЕще недавно, заметив пол из бетона, появлялись бы предположения о первой ступени ремонта, но на данный момент присутствие элементов из бетона в интерьере — показатель новаторства. Кстати сейчас стал очень популярен керамзитобетон для стяжки пола.

Не нужно остерегаться бетона. Это натуральный материал с мягким оттенком и фактурой. К нему отлично подойдет яркий ковёр и цветные жалюзи.

Бетон — по экологичности лучший материал. После дополнительной обработки становится красив, как мрамор или гранит. При отсутствии желания обширно применять бетон возможно создать из него некоторые части интерьера.

Бетон является холодной поверхностью и к нему отлично подходят тёплые панели из дерева. Стекло выгодно отобразит неподвижность бетона. Допустимо использование металлических элементов, особо хорошо смотрится желтый блестящий металл.

Пол из бетона



Гораздо чаще стали отдавать предпочтение бетону как основному материалу для пола. Долговечный и экологичный материал, с приемлемой ценой и элементарным обслуживанием. Бетонный пол может находиться в первоначальном виде. А поклонникам роскошности можно порекомендовать отполировать его и нанести лак.

Ещё один плюс — легко выполнимое покрытие любым узором с помощью трафаретов и краски. Полёт воображения, при таком интересном решении, не имеет рамок.

Совершенную безопасность бетонного пола обеспечивают антискользящие примеси. Используя специальный полимер на бетоне можно обеспечить естественную фактуру. Несколько дней работы, и прискучивший пол абсолютно изменит свой внешний вид.

Потолок и стены из бетона



Стены из бетона создают строгий тон интерьера. Холодный серый оттенок является подходящим окружением мебели любого направления. Одна бетонная стена в комнате сделает интерьер достаточно оригинальным и изящным.

Потолок из бетона подходит только для весьма высоких комнат. Во избежание впечатление «давления» требуется более темная окраска стен. Светильники из металла отлично украшают бетонный потолок.

Дата размещения: 15 авг 2018

Комментарии:

Оставить комментарий