Каналы для прокладки проводов

Каналы для прокладки проводовКороб для прокладки электрического кабеля – система, которая помогает разложить всю проводку так, чтобы в дальнейшем при необходимости ремонта, можно было бы легко добраться до поврежденного участка. Да и с эстетической стороны, уложенные аккуратно провода смотрятся гораздо лучше, чем спутанные.

Система укладки кабеля в специальный короб имеет множество преимуществ, и если вы заботитесь о безопасности своего дома или производственного помещения, то обязательно нужно воспользоваться ей. Укладывать можно различную проводку, короб способен выдержать провода и кабеля напряжением до 1000 В. В них также можно, для удобства разместить кабеля связи, к которым всегда будет легкий доступ. Купить витую пару вы можете на сайте https://protox.by/katalog/telekommunikatsionnoe-oborudovanie/vitaya-para-lan-kabel/.

Каналы для прокладки проводов Каналы для прокладки проводов


Лоток для кабеля – это система, которая помогает проложить и изолировать провода, не только в частном доме, но и в промышленном здании. В настоящее время, такая система прокладки кабелей очень популярна и удобна. Лотки для кабеля позволяют легко заменить старые или поврежденные провода, на новые, что важно для безопасности.

В продаже можно найти лотки нескольких видов, перфорированные, сплошные, лестничные и проволочные. Все они широко используются и применяются для конкретных целей.

Укладка проводов может осуществляться по-разному, провода скручиваются в пучки или кладутся одной связкой, однако стоит помнить, что в одном пучке не должно быть проводов больше 12 штук, а толщина его менее 10 см. не стоит напихивать проводку в один канал, чтобы избежать перегрева. Лоток необходимо заполнять на не более чем 50%.

Каналы для прокладки проводовКаналы для прокладки проводов


Крепление проводов в пуски осуществляется на расстоянии 4,5 м. или меньше, а если канал размещается вертикально, то не более 1 м. В некоторых случаях при прокладке проводов горизонтально, можно обойтись без крепления их в пучки, этот способ допускается правилами устройства электроустановок.

Каналы для прокладки проводовСтоит отметить, что, так как лоток для проводов изготовлен из материалов способных пропускать через себя электрический ток, необходимо позаботиться о его заземлении. Такая мера, обусловлена тем, что если при повреждении кабеля или провода находящегося под напряжением, весь канал может стать проводником электрического тока и тем самым являться потенциальной опасностью для человека.

Заземление кабельканала осуществляют в двух местах, лучше всего это сделать на концах проложенной трассы и в местах ее ответвлений.



Дата размещения: 23 сен 2018

Комментарии:

Оставить комментарий