Как сделать бетон и бетонные блоки

Как сделать бетон и бетонные блокиРецепт приготовления бетона очень прост. Ингредиенты: портландцемент, песок, гравий и вода. Песок и гравий называются заполнителями. Иногда используются другие компоненты, такие как задавленный камень или зола.

При смешивании портландцемента с водой происходит химическая реакция, в результате которой цемент затвердевает. При этом он связывает вместе песок и гравий, смешанные с ним, чтобы стать одной твердой каменной массой.

Существует несколько видов цемента:

СТАНДАРТНЫЙ ЦЕМЕНТ. Это обычный серый цемент. Используется для общей конструкции. Если Вы не заказываете что-то конкретное, то вы получите именно этот цемент.

БЕЛЫЙ ЦЕМЕНТ. Подобен во всех свойствах стандартному цементу за исключением того, что он бел в цвете. Используется для того чтобы смешать цветопокрашенные бетон и ступку и сделать покрашенный цемент.

ЦЕМЕНТ ВЫСОКОЙ ПРОЧНОСТИ. Твердеет и развивает прочность гораздо быстрее, чем стандартный цемент. Позволяет быстро прокладывать дороги и прогулочные дорожки.

ГИДРОБЕТОННЫЙ ЦЕМЕНТ. Не так силен, как стандартный цемент, но имеет высокую устойчивость к морозу и соли. Полезен там, где соль применяется для удаления льда и снега.

КЛАДКА ЦЕМЕНТНАЯ. Специальная смесь используется с песком для приготовления раствора. Имеет больше пластичности, удерживания воды и легкости обращения.

Как сделать бетон и бетонные блоки


Тип бетонной смеси выражается тремя числами, такими как 1:2:4, Что означает 1 часть цемента, 2 части песка и 4 части гравия или камня. Для того чтобы сделать хороший бетон вы должны измерить ингредиенты точно и желательно приобрести кабель для прогрева бетона для последующего монтажа его в бетонные конструкции.

Если Вы не хотите смешивать свои собственные, вы можете купить, по несколько более высокой цене, расфасованные смеси. Они содержат правильную пропорцию ингредиентов и вам только нужно добавить воду.

Бетон можно смешать вручную на листе переклейки. Смешайте цемент и песок до однородной смеси. После этого добавьте гравий и перемешайте. Сделайте кратер в середине сухой смеси и залейте примерно половину измеренного количества воды. Перемешивайте смесь и воду. Когда вся вода впитается, сделайте новый кратер и добавьте остальную воду.

Как сделать бетон и бетонные блоки


Смешивать большое количество бетона вручную тяжелая работа. Так что лучше купить или арендовать бетономешалку, если нужно много бетона. Эти советы очень просты, но они помогут вам сделать хороший качественный бетон.

Вы можете также сделать ваши собственные бетонные плиты, используя ручной работы прессформы. Это отличная возможность для бизнеса. Бетонные блоки всегда пользуются большим спросом во всем мире, и вы можете иметь собственный бизнес, поставляя их в строительные магазины или непосредственно потребителям.



Дата размещения: 26 окт 2018

Комментарии:

Оставить комментарий